Новости агентства, 10.08.2023

«Эксперт РА» начал сбор данных для исследования рынка банкострахования

Москва, 10 августа 2023 г.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» объявляет о начале сбора данных для исследования рынка банкострахования и приглашает к участию страховые компании.

Для участия в исследовании страховым компаниям необходимо заполнить прилагаемую анкету по форме агентства и отправить по электронной почте до 25-го августа 2023 года на адрес baldin@raexpert.ru. Для страховых групп приветствуется заполнение сводной анкеты.

Участники, заполнившие анкету полностью и приславшие ее в указанные сроки, смогут принять участие в рэнкингах и исследовании рынка банкострахования, которые будут опубликованы в СМИ и на сайте рейтингового агентства «Эксперт РА».

 «Эксперт РА» просит все компании, пожелавшие принять участие в исследовании, после отправки в агентство заполненной анкеты убедиться в ее получении ответственным сотрудником агентства.

Ответственный сотрудник «Эксперта РА»: Балдин Никита, +7 (495) 225-34-44 (доб. 1647), baldin@raexpert.ru.

Участие в исследованиях для всех страховых компаний бесплатное.

Публикации по тематике


"Эксперт РА": объем страхования жизни в 2025 году может незначительно снизиться

ТАСС

По оценкам агентства, он составит 2 трлн рублей
15.01.2026

Прогноз: В 2026 году страховой рынок будет расти медленно

Российская газета

В 2026 году страховой рынок вырастет на 4-6%, до 3,86 трлн рублей, прогнозируют в агентстве "Эксперт РА". Сегмент страхования жизни прибавит 0-3% (до 2 трлн рублей), а страхование иное, чем страхование жизни, - 9-10% (до 1,8 трлн). На динамику рынка будут влиять снижение ключевой ставки, оживление кредитования, возобновление деловой активности и увеличение тарифов в автостраховании, полагают аналитики агентства.
15.01.2026

"Жизнь" уперлась в потолок

Коммерсантъ

У рынка страхования жизни временно закончились факторы роста
15.01.2026

Страховой рынок ждет рост в 2026 году

Ведомости

Лучшую динамику могут показать сегменты, не связанные со страхованием жизни и инвестиционной составляющей.
15.01.2026

Бизнес выбирает медстрахование вместо оплаты больничных

Российская газета

Добровольное медицинское страхование (ДМС) в 2026 году останется одним из инструментов конкуренции компаний за сотрудников, полагают опрошенные "РГ" эксперты. При этом бизнес смещает интерес с лечения на профилактику заболеваний и поддержание здоровья сотрудников. Особенно это заметно в промышленности, где растет спрос на программы ранней диагностики, говорят страховщики. Компании предпочитают потратить деньги на ДМС, а не на оплату больничных и простоев из-за выпадения сотрудников из рабочего графика.
11.01.2026