Новости агентства, 10.08.2023

«Эксперт РА» начал сбор данных для исследования рынка банкострахования

Москва, 10 августа 2023 г.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» объявляет о начале сбора данных для исследования рынка банкострахования и приглашает к участию страховые компании.

Для участия в исследовании страховым компаниям необходимо заполнить прилагаемую анкету по форме агентства и отправить по электронной почте до 25-го августа 2023 года на адрес baldin@raexpert.ru. Для страховых групп приветствуется заполнение сводной анкеты.

Участники, заполнившие анкету полностью и приславшие ее в указанные сроки, смогут принять участие в рэнкингах и исследовании рынка банкострахования, которые будут опубликованы в СМИ и на сайте рейтингового агентства «Эксперт РА».

 «Эксперт РА» просит все компании, пожелавшие принять участие в исследовании, после отправки в агентство заполненной анкеты убедиться в ее получении ответственным сотрудником агентства.

Ответственный сотрудник «Эксперта РА»: Балдин Никита, +7 (495) 225-34-44 (доб. 1647), baldin@raexpert.ru.

Участие в исследованиях для всех страховых компаний бесплатное.

Публикации по тематике


VI ежегодный форум «Будущее страхового рынка», 10 сентября 2026 года

10 сентября 2026 года в Москве состоялся VI ежегодный форум «Будущее страхового рынка», организованный рейтинговым агентством «Эксперт РА» и компанией «Эксперт Бизнес-Решения» при поддержке Всероссийского союза страховщиков. На площадке собрались более 200 участников: топ-менеджеры крупнейших страховых компаний и брокеров, представители регуляторов, банков, инвестиционного сообщества, платформенной экономики, IT-рынка и AI-индустрии. 17.09.2026

У страховщиков резко снизились оценки сегмента non-life

Ведомости

На рентабельность сектора давят рост убыточности и снижение инвестиционного дохода.
10.09.2026

ЦБ предложил отдельный спецсчет для невостребованных страховых выплат

Ведомости

В России можно создать специальный счет в Центробанке с невостребованными выплатами по полисам страхования жизни. С такой инициативой выступил заместитель главы департамента страхового рынка ЦБ Никита Теплов на конференции "Будущее страхового рынка".
10.09.2026

Жизнь без оглядки на стоимость

Коммерсантъ

Как рынок ипотечного страхования жизни переходит от цены к качеству
06.07.2026