Новости агентства, 12.04.2023

«Эксперт РА» и Ассоциация менеджеров заключили соглашение о сотрудничестве
Поделиться
VK

PDF  

Москва, 12 апреля 2023 г.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» и Ассоциация менеджеров подписали соглашение о сотрудничестве. Подписание состоялось на полях ежегодной конференции агентства «Будущее рынка устойчивого финансирования» 12 апреля 2023 года.

Согласно заключенному соглашению, «Эксперт РА» станет аналитическим партнером в исследованиях и мероприятиях Ассоциации менеджеров. Кроме того, стороны договорились о совместной разработке стандартов нефинансовой отчетности и их продвижения.

Марина Чекурова
Марина Чекурова,
Генеральный директор – Председатель Правления «Эксперт РА»:

«Одной из ключевых задач «Эксперт РА» является повышение прозрачности российского рынка, и сегодня наше агентство занимает лидерские позиции как по кредитным рейтингам, так и в области ESG-экспертизы. Мы высоко ценим роль Ассоциации менеджеров, как крупнейшей площадки по обсуждению вопросов качества корпоративного управления и нефинансовой отчетности. Наше сотрудничество, безусловно, послужит увеличению ESG-прозрачности и росту соответствующих компетенций у самого широкого круга участников российского рынка».

Вячеслав Евсеев
Вячеслав Евсеев,
исполнительный директор Ассоциации менеджеров:

«Как мы знаем, агентство публикует ежегодно более 50 публичных исследований по различным отраслям экономики и является несомненным экспертом в этой сфере. Ассоциация менеджеров планирует усилить свою исследовательскую работу и уверена в том, что именно опыт и деловое видение «Эксперт РА» послужат надежным ориентиром для нашей совместной исследовательской деятельности.

Ассоциация менеджеров одна из первых в стране актуализировала тему социально ответственного бизнеса, волонтерства, важности ESG-метрик и стратегий. Мы знаем, что «Эксперт РА» также вовлечена в тему нефинансовой отчетности. Надеемся, что и в этом вопросе у нас будут пересечения интересов. Уверен в эффективности и плодотворности нашего совместного начинания!»

Эксперт РА – крупнейшее и старейшее российское рейтинговое агентство, ведущее свою деятельность с 1997 года. Агентство включено в реестр кредитных рейтинговых агентств Банка России, а также входит в перечни независимых верификаторов зеленых и социальных облигаций Международной ассоциации рынков капитала (ICMA), Московской биржи и ВЭБ.РФ. Рейтинги агентства входят в перечни официальных требований к банкам, страховщикам, пенсионным фондам, эмитентам. Рейтинги агентства используются Банком России, Министерством Финансов, Министерством экономического развития, Московской биржей, а также сотнями компаний и органов власти при проведении конкурсов и тендеров.

Ассоциация менеджеров – одно из ведущих деловых объединений России. Деятельность Ассоциации менеджеров нацелена на профессиональное развитие сообщества менеджеров, переход к социально ответственным стандартам ведения бизнеса, интеграцию в глобальную экономику. Ассоциация менеджеров образована в 1999 году. За годы работы Ассоциация зарекомендовала себя как независимая экспертная площадка для выработки консолидированной позиции бизнеса по наиболее острым социальным и профессиональным вызовам, которые стоят перед руководством крупных российских предприятий, обществом и властью.

Контакты для СМИ: pr@raexpert.ru, тел.: +7 (495) 225-34-44.