Новости агентства, 11.08.2020

«Эксперт РА» при поддержке Ассоциации «Россия» проведет онлайн-конференцию «В федеральных сетях: как выживают региональные банки»

Москва, 11 августа 2020 г.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» приглашает принять участие в онлайн-конференции «В федеральных сетях: как выживают региональные банки», которая состоится 20 августа 2020 года при поддержке Ассоциации банков России. Начало в 11:00

В рамках мероприятия «Эксперт РА» представит результаты обзора о преимуществах, проблемах и перспективах региональных банков, а также рейтинг финансовой устойчивости региональных банковских систем.

Представители региональных банков, Ассоциации «Россия» и аналитики агентства «Эксперт РА» обсудят проблемы региональных банков и возможные решения по стимулированию и поддержанию стабильности банковской системы на региональном уровне.

Основные темы:

  • Особенности конкурентоспособных бизнес-моделей региональных банков.
  • Конкуренция с федералами и регуляторное давление – в этом ли корень всех зол?
  • Перспективы региональных банков: укрупняй и властвуй
  • Господдержка региональных игроков: необходимая мера или спасение утопающих?

Докладчики:

Анатолий Аксаков Анатолий Аксаков, председатель совета Ассоциации банков России
Марина Чекурова Марина Чекурова, первый заместитель генерального директора «Эксперт РА»
Алексей Войлуков Алексей Войлуков, вице-президент Ассоциации банков России
Александр Сараев Александр Сараев, управляющий директор по банковским рейтингам «Эксперт РА»
Екатерина Щурихина   Екатерина Щурихина, младший директор по банковским рейтингам «Эксперт РА»
Николай Тарасов Николай Тарасов, директор департамента банковского развития Ассоциации банков России
Александр Втюрин Александр Втюрин, заместитель председателя правления банка «Хлынов»

 

Подробности и регистрация на странице мероприятия

Публикации по тематике


Иван Уклеин на «Москва 24» об инициативе по освобождению родителей в декрете от штрафов по кредитам

Старший директор по банковским рейтингам агентства «Эксперт РА» Уван Уклеин в сюжете телеканала «Москва 24» от 8 декабря 2025 года 12.12.2025

Смягчение будет плавным и осторожным

Коммерсант

Банковские прогнозы на 2026 год
10.12.2025

Вячеслав Путиловский на РБК ТВ о споре банков и маркетплейсов об условиях конкуренции

Младший директор по банковским рейтингам «Эксперт РА» Вячеслав Путиловский в программе «Что это значит» на РБК ТВ. Эфир от 21 ноября 2025 года. 02.12.2025

В кредитных портфелях прибавилось желтизны

РБК

ЦБ назвал основные риски банковского сектора
28.11.2025

Как скажется на стоимости обслуживания отмена льгот на операции по банковским картам?

Business FM

"Сбер" сообщил, что собирается принять решение об изменении тарифов в течение следующего месяца. Как отмена льгот скажется на безналичных платежах и обслуживании банковских карт?
27.11.2025