Новости агентства, 19.03.2019

«Эксперт РА» принял участие в MFO RUSSIA SUMMIT
Поделиться
VK

PDF  

Москва, 19 марта 2019 г.

14 марта 2019 года в Москве состоялся 5-й MFO RUSSIA SUMMIT. В программе мероприятия приняла участие ведущий методолог рейтингового агентства «Эксперт РА» Анастасия Личагина.  

Анастасия Личагина выступила в рамках стратегической сессии «Микрофинансовая отрасль в 2019 году. Анализ тенденций: регулирование, цифры, факты, стратегии, прогнозы». Она рассказала о том, как повлияло изменение конъюнктуры рынка МФО на подходы к рейтингованию компаний.

«Методология дорабатывалась с учетом реальной рейтинговой практики и сбора предложений с рынка, – отметила Анастасия Личагина. – В рамках одной методологии происходит все большее расхождение подходов к частным и государственным микрофинансовым организациям в силу совершенно разной специфики бизнеса. Для государственных МФО акцент сделан на балансовое качество портфеля, обеспеченность займов и силу региональной поддержки. Для частных – на recovery, сбалансированность денежных потоков, эффективность ИТ, оценку бизнес-модели в целом: начиная с этапов стратегического планирования и заканчивая процедурами внутреннего контроля».

Контакты для СМИ: pr@raexpert.ru, тел.: +7 (495) 225-34-44.