Новости агентства, 05.03.2019

Представитель «Эксперт РА» рассказал об оценке рисков лизинговых компаний в рамках конференции ОЛА
Поделиться
VK

PDF  

Москва, 5 марта 2019 г.

27 февраля 2019 года в Москве состоялась VII ежегодная конференция «Риск-менеджмент, внутренний контроль и аудит в лизинговой деятельности – 2019. Работа в условиях реформирования лизинговой отрасли», организованная Объединенной Лизинговой Ассоциацией.

В рамках конференции представители лизинговых компаний обсудили проблемы и поделились опытом работы в части управления их ключевыми рисками в условиях реформирования отрасли, предотвращения кредитного мошенничества, тему комплаенса и многое другое.

Михаил Доронкин, директор по рейтингам кредитных институтов агентства «Эксперт РА», принял участие в дискуссии «Оценка рисков лизинговых компаний рейтинговыми агентствами».

«Мы считаем, кредитные рейтинги являются не только эффективным инструментом для оценки надежности вложений, но и стимулируют лизинговые компании к повышению прозрачности для инвесторов и снижению уровня принимаемых рисков, что способно позитивно отразиться на стоимости фондирования, – отметил он. – Именно поэтому кредитные рейтинги вполне могут выступать в качестве некоего аналога регулирования лизингового рынка».