Новости агентства, 19.06.2019

Информационное сообщение о внесении изменений в текст пресс-релиза, опубликованного на сайте Агентства

Москва, 19 июня 2019 г.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» сообщает о внесении изменений в текст пресс-релиза по пересмотру рейтинга кредитоспособности АйСиБиСи Банк (АО), опубликованного на сайте 03 июня 2019 г. и размещенного по электронному адресу https://raexpert.ru/releases/2019/jun03a

В текст абзаца с оценкой рыночных позиций были внесены следующие изменения:

Старый вариант: «Банк имеет узкую клиентскую базу заёмщиков (12 крупных корпоративных заёмщиков на 01.04.19) и, как следствие, повышенную концентрацию кредитных рисков (без учёта объектов риска с условными рейтинговыми классами ruAA- и выше по шкале «Эксперт РА» показатель KSKR к чистым активам составил 38% на 01.04.19; крупнейший кредитный риск достигал 5,1% чистых активов в марте 2019 г.).»

Новый вариант: «Банк имеет узкую клиентскую базу заёмщиков (12 крупных корпоративных заёмщиков на 01.04.19) и, как следствие, повышенную концентрацию кредитных рисков (без учёта объектов риска с условными рейтинговыми классами ruAA- и выше по шкале «Эксперт РА» показатель KSKR к чистым активам составил 44% на 01.04.19; крупнейший кредитный риск достигал 6% чистых активов в марте 2019 г.).»

Контакты для СМИ: pr@raexpert.ru, тел.: +7 (495) 225-34-44.

Публикации по тематике


Прибыли убыли

Коммерсантъ

Почему каждый пятый банк в России оказался в минусе
07.05.2026

Кредитная активность МСБ будет восстанавливаться, заявили в "Эксперт РА"

АЭИ Прайм

РИА Новости: кредитная активность МСБ в России будет восстанавливаться умеренными темпами
30.04.2026

Эксперты ожидают роста выдачи кредитов малому и среднему бизнесу в 2026 году

ТАСС

Аналитическое агентство "Эксперт РА" считает, что объем новых выдач составит порядка 16 трлн рублей
30.04.2026

Кредитование малого и среднего бизнеса продолжает расти лишь за счет псевдо-МСП

Ведомости

В прошлом году динамика кредитных портфелей малого и среднего бизнеса (МСБ) оказалась разнонаправленной. Объем портфеля квази-МСП – крупных заемщиков (прежде всего девелоперов), формально включенных в реестр малых и средних предприятий, вырос на 8,2% – до 7,9 трлн руб., тогда как портфель реального МСБ сократился на 4,2% до 6,9 трлн руб. В итоге доля реального МСБ в совокупном кредитном портфеле этого сегмента впервые опустилась ниже 50% и составила 47%, следует из обзора "Эксперт РА".
30.04.2026

Иван Уклеин на РБК ТВ о снижении ключевой ставки и ее влиянии на банковский сектор

Старший директор по банковским рейтингам агентства «Эксперт РА» Иван Уклеин в программе «День» на РБК ТВ. Эфир от 27 апреля 2026 года 28.04.2026