Новости агентства, 06.06.2019

«Эксперт РА» представил итоги 2018 года на рынке банкострахования на профильной конференции

Москва, 6 июня 2019 г.

30 мая 2019 года в Москве прошла IV конференция «Банкострахование и страхование банковских рисков».

Представители страховых компаний, банков, разработчики ИТ-решений, ведущие эксперты финансового рынка обсудили два аспекта взаимодействия банков и страховых компаний – продажу страховых услуг через банки и страхование банковских рисков.

Алексей Янин, управляющий директор по страховым и инвестиционным рейтингам агентства «Эксперт РА», стал участником секции «Технологии банковского страхования как система». Он представил доклад об итогах 2018 года на рынке банкострахования.

«За 2018 год рынок банкострахования вырос на 44% и составил 698 млрд рублей, - отметил Алексей Янин. - Доля банковского канала продаж в общем объеме страхового рынка за прошедший год достигла 47%. Рост банкострахования обусловлен активными продажами ИСЖ и страхования при потребительском кредитовании. При этом некредитное страхование в последние годы вытесняло кредитное. Почти 75% некредитного банкострахования за 2018 год приходится на ИСЖ, его объем составил свыше 312 млрд рублей, превысив значение 2017-го почти на 62%».

Контакты для СМИ: pr@raexpert.ru, тел.: +7 (495) 225-34-44.

 

Публикации по тематике


«В России инфраструктура для утилизации электромобилей находится на стадии развития»

Коммерсантъ

Насколько экологичны электрокары в производстве, эксплуатации и утилизации, рассказывает управляющий директор по рейтингам устойчивого развития «Эксперт РА» Елена Жанахова.
20.02.2025

Иван Уклеин на телеканале «Москва 24» о росте процентных ставок по кредитным картам

Старший директор по банковским рейтингам «Эксперт РА» Иван Уклеин в сюжете телеканала «Москва 24» об ужесточении условий по кредитным картам российскими банками, эфир от 10 февраля 2025 17.02.2025

Антон Табах в сюжете Cbonds TV об итогах Российского ипотечного конгресса

Главный экономист «Эксперт РА» Антон Табах выступил на Российском ипотечном конгрессе Cbonds и рассказал о влиянии ключевой ставки на рынок ипотеки 14.02.2025

Импорт инфляции: обуздает ли укрепившийся рубль рост цен

Известия

Эффект от падения доллара начинает ощущаться
12.02.2025

Антон Табах на РБК ТВ с прогнозом по ключевой ставке Банка России

Главный экономист «Эксперт РА» Антон Табах в программе «Что это значит?» на РБК ТВ, эфир от 10 февраля 2025 года 12.02.2025