Новости агентства, 08.04.2019

«Эксперт РА» публикует проект обновленной методологии присвоения рейтингов финансовой надежности страховым компаниям, специализирующимся на страховании жизни, для сбора комментариев с рынка
Поделиться
VK

PDF  

Москва, 8 апреля 2019 г.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» предлагает участникам рынка ознакомиться с проектом обновленной методологии присвоения рейтингов финансовой надежности страховым компаниям, специализирующимся на страховании жизни, и предоставить комментарии по его содержанию.

Пересмотр методологии связан с накоплением опыта ее применения, уточнением критериев оценки, а также с изменениями в законодательстве, регулирующем страховую деятельность.

По предварительной оценке, изменения в методологии не приведут к изменению действующих рейтингов. Агентство предполагает осуществить точную оценку влияния изменений в методологии на действующие рейтинги после принятия документа и в сроки, установленные законодательством.

Проект не является утвержденным методологическим комитетом Агентства документом. Текст документа впоследствии может быть изменен по усмотрению методологического комитета, и итоговая версия методологии может существенно отличаться от проекта документа.

Агентство просит заинтересованных участников рынка присылать свои комментарии по электронной почте method@raexpert.ru до 15.04.2019 включительно. Все поступившие комментарии будут рассмотрены Агентством до утверждения финальной версии документа методологическим комитетом.

Проект методологии присвоения рейтингов финансовой надежности страховым компаниям, специализирующимся на страховании жизни

Контакты: Денис Стукан, e-mail: method@raexpert.ru

Публикации по тематике


Новые санкции не повлияют на работу страховщиков в России, считает эксперт

АЭИ ПРАЙМ

Эксперт Янин: санкции не повлияют на работу "РЕСО-Гарантии" и "АльфаСтрахования"
23.02.2024

Концентрация на рынке страхования жизни усиливается

Ведомости

Активнее других долю рынка захватывают группы "Росгосстраха", Росбанка, Совкомбанка и "Сбера"
14.02.2024

Спрогнозирована динамика премий российских страховщиков

АЭИ Прайм

"Эксперт РА": премии страховщиков в 2024 году вырастут до 5%, до 2,2 трлн рублей
16.01.2024

Названы причины замедления роста страхования в 2024 году

Российская газета

В текущем году развитие страхового рынка существенно замедлится: рост объема собранных премий может составить от 2 до 5% против 15-16% ранее, говорится в прогнозе агентства "Эксперт РА", с которым ознакомилась "РГ". На это повлияют, как отмечается в обзоре, высокие процентные ставки, перемены в части льготного кредитования, волатильность рубля и высокая стоимость автомобилей и запчастей.
16.01.2024

Темпы роста страхового рынка в 2024 году рухнут в несколько раз

Ведомости

Сдерживающий эффект окажут инфляция и рост ключевой ставки
16.01.2024