Новости агентства, 15.05.2018

«Эксперт РА» опубликовало рэнкинги страховых компаний по данным за 2017 год
Поделиться
VK

PDF  

Москва, 15 мая 2018 г.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» опубликовало рэнкинги страховых компаний по данным за 2017 год. Рэнкинги сформированы по величине взносов по ключевым видам страхования, собранных российскими страховщиками. Кроме того, рэнкинги содержат информацию по величине выплат, расходов на ведение дела, совокупной величине активов, собственных средств и страховых резервов крупнейших страховых групп России.

В тройку лидеров по взносам за 2017 год вошли Страховая группа «СОГАЗ», Страховая группа «Альфастрахование», ООО СК «Сбербанк страхование жизни». Наибольший объем взносов на рынке страхования автокаско собрало СПАО «Ингосстрах», на рынке ОСАГО – СПАО «РЕСО-Гарантия». Лидером по взносам по страхованию жизни стало ООО СК «Сбербанк страхование жизни», по ДМС – Страховая группа «СОГАЗ», по страхованию от НС и болезней – ООО СК «ВТБ Страхование». Среди участников анкетирования наибольший объем премии по входящему перестрахованию пришелся на Страховую группу «СОГАЗ», СПАО «Ингосстрах», ООО СК «ВТБ Страхование».

Публикации по тематике


Новые санкции не повлияют на работу страховщиков в России, считает эксперт

АЭИ ПРАЙМ

Эксперт Янин: санкции не повлияют на работу "РЕСО-Гарантии" и "АльфаСтрахования"
23.02.2024

Концентрация на рынке страхования жизни усиливается

Ведомости

Активнее других долю рынка захватывают группы "Росгосстраха", Росбанка, Совкомбанка и "Сбера"
14.02.2024

Спрогнозирована динамика премий российских страховщиков

АЭИ Прайм

"Эксперт РА": премии страховщиков в 2024 году вырастут до 5%, до 2,2 трлн рублей
16.01.2024

Названы причины замедления роста страхования в 2024 году

Российская газета

В текущем году развитие страхового рынка существенно замедлится: рост объема собранных премий может составить от 2 до 5% против 15-16% ранее, говорится в прогнозе агентства "Эксперт РА", с которым ознакомилась "РГ". На это повлияют, как отмечается в обзоре, высокие процентные ставки, перемены в части льготного кредитования, волатильность рубля и высокая стоимость автомобилей и запчастей.
16.01.2024

Темпы роста страхового рынка в 2024 году рухнут в несколько раз

Ведомости

Сдерживающий эффект окажут инфляция и рост ключевой ставки
16.01.2024