Новости агентства, 26.06.2018

Сергей Назаров назначен на должность заместителя генерального директора «Эксперт РА»
Поделиться
VK

PDF  

Москва, 26 июня 2018 г.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» объявляет о назначении Сергея Назарова на должность заместителя генерального директора. В новой должности г-н Назаров будет курировать вопросы международного развития и сотрудничества.

Сергей Назаров имеет более чем 20-летний опыт работы в крупных международных организациях, таких как PwC, Европейский банк реконструкции и развития, «Ренессанс Капитал», где в том числе занимался привлечением инвестиций в российский финансовый сектор, сделками M & A и консультированием.

В 2013–2015 годах руководил московским офисом международного рейтингового агентства Standard & Poor’s, где отвечал за деятельность агентства в России и странах СНГ. В последние два года занимался консультационными проектами для частных компаний, а также работал в качестве независимого директора в советах директоров российских финансовых институтов.

Имеет профессиональные квалификации CFA (Chartered Financial Analyst) и АССА (Association of Chartered Certified Accountants).

Сергей Тищенко, генеральный директор «Эксперт РА»:

«Перед нашим агентством стоят амбициозные задачи по разработке международной шкалы и линейки продуктов для эмитентов и инвесторов из СНГ и дальнего зарубежья. Приход в команду «Эксперт РА» опытного и авторитетного менеджера в лице Сергея Назарова несомненно придаст новый импульс развитию и укрепит авторитет агентства на этих стратегически важных направлениях».

Сергей Назаров, заместитель генерального директора «Эксперт РА»:

«Рейтинговая отрасль в России имеет большой потенциал для развития. Будучи крупнейшим и старейшим российским кредитным рейтинговым агентством с колоссальной накопленной аналитической экспертизой и профессиональной командой, “Эксперт РА” имеет все необходимые компоненты, чтобы стать безусловным лидером на этом рынке, в том числе и через укрепление связей с иностранными рынками капитала».