Новости агентства, 05.06.2018

«Эксперт РА» выступило партнером образовательного модуля программы DBA Международной школы бизнеса Финансового университета
Поделиться
VK

PDF  

Москва, 5 июня 2018 г.

1 июня сотрудники рейтингового агентства «Эксперт РА» провели практические бизнес-сессии для слушателей модуля «Эволюционная экономика» в рамках программы DBA (Доктор делового администрирования) Международной школы бизнеса Финансового университета при Правительстве РФ.

Президент АО «Эксперт РА» Дмитрий Гришанков и первый заместитель генерального директора АО «Эксперт РА» Марина Чекурова рассказали слушателям программы об эволюции рейтинговой отрасли и финансовых рынков, а также поделились практическими кейсами работы агентства. В рамках мероприятия главный экономист АО «Эксперт РА» Антон Табах представил макроэкономический обзор и обозначил тренды российского рынка публичного долга, а директор по корпоративным рейтингам АО «Эксперт РА» Дмитрий Сергиенко рассказал об особенностях присвоения рейтингов нефинансовым компаниям.

Первый заместитель генерального директора «Эксперт РА» Марина Чекурова:

«Важнейшей составляющей современного бизнес-образования является изучение реальных примеров функционирования финансового рынка. Мы благодарны коллегам из Финансового университета за возможность поделиться своим опытом и рассказать о том, как мы видим ситуацию в разных отраслях экономики. Приятно, что в процессе работы мы получили обратную связь от слушателей DBA и выстроили интересную дискуссию по различным тематикам. В частности, особый интерес вызвали вопросы, связанные с особенностями присвоения рейтингов и различными аспектами действующих методологий». 

Директор Международной школы бизнеса Финансового университета Светлана Юшкова: 

«Уникальной компонентой DBA, не имеющей аналогов на рынке бизнес-образования, являются партнерские площадки модулей программы. Благодаря этому слушатели данной программы МШБ имеют возможность познакомиться изнутри с бизнес-процессами лидеров отрасли, к которым, безусловно, относится «Эксперт РА», провести бизнес-дискуссию с первыми лицами компании и персонифицированную бизнес-сессию с главными экспертами. Опыт такого партнерского сопровождения программ бизнес-образования новаторский, он получил высокую оценку со стороны самих слушателей, которые являются топ-менеджерами и собственниками бизнесов».