Новости агентства, 04.07.2018

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» опубликовало рэнкинги банков по состоянию на 01.06.18.

Москва, 4 июля 2018 г.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» опубликовало рэнкинги банков по состоянию на 01.06.18. Рэнкинги сформированы по основным показателям, характеризующим развитие банковского бизнеса: активам, капиталу, привлеченным средствам юридических лиц и физических лиц, совокупному кредитному портфелю, кредитам физлицам, кредитам организациям, темпам прироста капитала и активов.

Публикации по тематике


Татьяна Клюева на РБК ТВ о влиянии ключевой ставки на фондовый рынок

Младший директор по корпоративным рейтингам «Эксперт РА» Татьяна Клюева в программе «День. Главное» на РБК ТВ. Эфир от 25 июня 2026 года 26.06.2026

Автокредиты съезжаются

Коммерсантъ

Ставки по кредитам на подержанные и новые машины пошли на сближение
16.06.2026

Центробанк предлагает повысить в три раза минимальный размер капитала у банков

Business FM

Регулятор отмечает, что требования к капиталу не пересматривались с 2018 года, а за это время банковская деятельность сильно разрослась и усложнилась. Изменится ли что-то для клиентов банков?
10.06.2026

«Тысяча банков российской экономике просто не нужна»

ТАСС

О текущем состоянии экономики и банковского сектора, прогнозах по динамике ключевой ставки и инфляции, а также о развитии искусственного интеллекта в отрасли и о рынке труда в интервью ТАСС в рамках ПМЭФ рассказала генеральный директор — председатель правления рейтингового агентства "Эксперт РА" Марина Чекурова.
03.06.2026

Эксперт Чекурова: Число банков в РФ может опуститься ниже 300 уже до конца года

Российская газета

До конца года в России может остаться менее 300 банков. Уход 5-10 кредитных организаций ежегодно - вполне приемлемо, считает гендиректор, председатель правления рейтингового агентства "Эксперт РА" Марина Чекурова.
02.06.2026