Новости агентства, 14.08.2018

«Эксперт РА» расширяет перечень дополнительных услуг для участников финансовых рынков
Поделиться
VK

PDF  

Москва, 14 августа 2018 года

Банк России согласовал агентству «Эксперт РА» оказание ряда новых услуг в дополнение к ранее согласованным услугам по присвоению некредитных рейтингов.

В перечень новых услуг вошли:

  1. Информационно-справочные услуги в форме практических семинаров позволяют агентству проводить учебные мероприятия для участников финансовых рынков.
  2. Услуги по распространению данных и аналитической информации позволяют агентству осуществлять платную выгрузку и экспорт данных по рейтингам для информационных агентств и частных пользователей, а также продавать аналитические исследования и отчеты.
  3. Исследовательские услуги позволяют агентству проводить адресные исследования по запросу клиентов.

Генеральный директор «Эксперта РА» Сергей Тищенко:

«Мы всегда придерживались политики, что основной доход агентства должен формироваться за счет деятельности по присвоению кредитных рейтингов. Вместе с тем мы не можем игнорировать многочисленные запросы участников рынка на дополнительные услуги, как образовательные, так и аналитические, которые мы не оказывали ввиду действующих регуляторных ограничений. Наши аналитические возможности в области оценки кредитных рисков уникальны и, несомненно, будут востребованы участниками рынка».

Контакты для СМИ: pr@raexpert.ru, тел.: +7 (495) 617-07-77