Новости агентства, 21.02.2017

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» усилило Совет директоров
Поделиться
VK

PDF  

Москва, 21 февраля 2017 г.

«Эксперт РА», крупнейшее в России кредитное рейтинговое агентство, включенное в реестр кредитных рейтинговых агентств ЦБ РФ, сообщает об изменении в составе Совета директоров. По итогам прошедшего собрания акционеров в Совет директоров вошло 4 независимых директора. Председателем Совета директоров избран Игорь Юргенс, президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС). 

На состоявшемся 20 февраля 2017 года общем собрании акционеров кредитного рейтингового агентства «Эксперт РА» было принято решение о досрочном прекращении полномочий действующего состава совета директоров и избрании в его состав следующих лиц:

  • Сергей Юрьевич Беляков (независимый директор)
  • Аркадий Анатольевич Краснихин (независимый директор)
  • Олег Александрович Ходенков (независимый директор)
  • Игорь Юрьевич Юргенс (независимый директор)
  • Дмитрий Эдуардович Гришанков
  • Игорь Валентинович Макаров
  • Олег Ирикович Мухамедшин
  • Александр Дмитриевич Тарабрин
  • Сергей Иванович Тищенко

Сегодня ключевой задачей «Эксперт РА» является сохранение лидерства на рынке рейтингования в РФ, основанное на неизменно высоком качестве оказываемых услуг и соблюдении профессиональных стандартов.

Сергей Тищенко,  генеральный директор «Эксперт РА»:

- Одним из ключевых факторов успешной деятельности рейтингового агентства является  доверие рынка и регулятора. Оно, в том числе, базируется на компетентности и авторитетности Совета директоров. Именно поэтому мы решили расширить состав независимых директоров, пригласив к участию в работе совета признанных экспертов и профессионалов финансового рынка. Уверен, что данный шаг позволит нам повысить качество, независимость и прозрачность нашей работы.

Игорь Юргенс, Председатель Совета директоров «Эксперт РА»:

-  Вопрос присвоения честных и объективных рейтингов в настоящее время является одним из самых актуальных для всего финансового сообщества. Без такого рода оценки деятельности хозяйствующих субъектов не может быть построена инфраструктура экономики, обеспечена ее эффективность. Все профессиональные финансовые игроки с большим вниманием и надеждой смотрят на создание отечественного сегмента рынка международного рейтингования, и значимая роль тут принадлежит именно «Эксперт РА». Свою задачу на посту председателя совета директоров «Эксперт РА» я вижу в том, чтобы интересы потребителей были соблюдены, и была обеспечена конкурентоспособность предоставляемых услуг.

Об «Эксперт РА»
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» (www.raexpert.ru) – крупнейшее в России кредитное рейтинговое агентство, включенное в реестр кредитных рейтинговых агентств ЦБ РФ.  Создано в 1997 году. Является лидером в области рейтингования, а также исследовательской, аналитической и коммуникационной деятельности.
Агентство занимает первое место по числу рейтингов банков, страховых и лизинговых компаний, негосударственных пенсионных фондов, микрофинансовых организаций, гарантийных фондов и компаний нефинансового сектора в России.

Контакты для СМИ 
Сергей Михеев
Руководитель пресс-центра
+7 (495) 617-07-77 (доб. 1650)
+7 (926) 111-39-69
pr@raexpert.ru