Рейтинговые действия, 02.09.2015

«Эксперт РА» подтвердил рейтинг надежности «Объединенному специализированному депозитарию» на уровне А и изменил прогноз с развивающегося на стабильный
Поделиться
VK

PDF  

2 сентября 2015 г.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг надежности (долгосрочной кредитоспособности) «Объединенному специализированному депозитарию» на уровне А «Высокий уровень надежности (долгосрочной кредитоспособности)», второй подуровень. Прогноз по рейтингу был изменен на «стабильный», что означает высокую вероятность сохранения рейтинга на текущем уровне в среднесрочной перспективе. Ранее у компании действовал «развивающийся» прогноз. С рейтинга снят статус «рейтинг под наблюдением».

Ключевым фактором, повлиявшим на решение об изменении прогноза рейтинга  депозитария, стало закрытие счетов-депо страховых компаний, у которых отсутствовал рейтинг надежности от «Эксперт РА» или других международных рейтинговых агентств, а также отозваны лицензии. 

«Объединенный специализированый депозитарий» основан в 2010 году. Капитал компании, рассчитанный в соответствии с методикой ЦБ РФ, на 30.06.2015 составлял 94 млн рублей, выручка за 2014 г. - 238 млн рублей.