Новости агентства, 08.05.2014

«Эксперт РА» опубликовало рэнкинги страховых компаний по данным за 2013 год
Поделиться
VK

PDF  

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» опубликовало рэнкинги страховых компаний по данным за 2013 год. Рэнкинги сформированы по величине взносов по ключевым видам страхования, собранных российскими страховыми группами. Кроме того, рэнкинги содержат информацию по совокупной величине активов, собственных средств, а также страховых резервов крупнейших страховых групп России.

В тройку лидеров по взносам за 2013 год вошли ГК Росгосстрах и Капитал, Страховая группа «СОГАЗ», Группа «ИНГО». Наибольший объем взносов на рынке страхования автокаско собрала Группа «ИНГО», на рынке ОСАГО – ГК Росгосстрах и Капитал. Лидером по взносам по страхованию жизни стала Группа Ренессанс, по ДМС – Страховая группа «СОГАЗ», по страхованию от НС и болезней – СК «ВТБ Страхование». Наибольший объем перестраховочной премии получили Страховая группа «СОГАЗ», Группа «ИНГО», ГК Росгосстрах и Капитал.

Наибольшую чистую прибыль в 2013 году получили Страховая группа «СОГАЗ» (11,7 млрд рублей) и СК «ВТБ Страхование» (6,6 млрд рублей).

С рэнкингами можно ознакомиться по ссылке.