Рейтинговые действия, 06.02.2014

«Эксперт РА» подтвердил рейтинг кредитоспособности компании Dhignfinolhu Holding на уровне А
Поделиться
VK

PDF  

6 февраля 2014 г.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности компании Dhignfinolhu Holding Limited на уровне А (высокий уровень кредитоспособности), подуровень рейтинга – второй, прогноз - «стабильный».

Специализацией Dhignfinolhu Holding Limited являются финансовая и инвестиционная деятельность. Компания зарегистрирована в Ирландии.

Положительное влияние на уровень рейтинга компании оказывают невысокие валютные риски (100% пассивов и 97% активов формируются в рублях), высокий уровень организации риск-менеджмента и стабильно положительная чистая прибыль. «Характер долговых обязательств позволяет компании осуществлять выплаты по ним только в случае наличия свободных денежных средств, что повышает уровень ликвидности и оказывает позитивное влияние на рейтинг», – отмечает директор по корпоративным рейтингам «Эксперт РА» Павел Митрофанов. Кроме того, в качестве положительных факторов аналитики выделяют низкие доли дебиторской и кредиторской задолженностей в структуре активов и пассивов соответственно и рост объема капитала (за 9 месяцев 2013 года объем капитала увеличился на 25%).

К факторам, сдерживающим уровень рейтинговой оценки, аналитики  агентства относят умеренно высокий уровень долговой нагрузки и низкий уровень достаточности капитала (на 30.09.2013 значение коэффициента достаточности капитала близко к 0). Кроме того, эксперты отмечают низкий уровень диверсификации деятельности, зависимость деятельности от крупнейшего контрагента и низкий уровень раскрытия финансовой информации.

На 30.09.2013 активы Dhignfinolhu Holding Limited находились на уровне 14,3 млрд. руб., выручка по итогам 9 месяцев 2013 года составила 890 млн. руб.