Рейтинговые действия, 04.02.2014

«Эксперт РА» присвоил рейтинг привлекательности работодателя СК «Сбербанк страхование» на уровне А.hr
Поделиться
VK

PDF  

4 февраля 2014 г.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило рейтинг привлекательности работодателя СК «Сбербанк страхование» на уровне А.hr «Высокий уровень привлекательности работодателя».

Среди факторов, оказывающих позитивное влияние на итоговую рейтинговую оценку, выделяются регулярный пересмотр заработной платы и четкая взаимосвязь уровня дохода с достигнутыми результатами сотрудников, наличие систем премирования и доплат, предоставление полиса ДМС и страхования от НС и болезней всем сотрудникам, а также возможность приобретения полисов ДМС членами семьи сотрудника по корпоративным тарифам.

Всем сотрудникам предоставляется возможность получать компенсацию от компании при прохождении санаторно-курортного лечения и приобретать путевки в летние лагеря для своих детей до 15 лет со скидкой в рамках программ группы «Сбербанк». Кроме того, предоставляются абонементы в фитнес-центры по корпоративным тарифам и материальная помощь при наступлении определенных событий в жизни (в случае регистрации брака, рождения ребенка, смерти близкого родственника, 50-летнего юбилея, достижения пенсионного возраста и наступления других событий). К позитивным факторам отнесены также льготные условия кредитования сотрудников Компании от ОАО «Сбербанк России» и наличие пенсионных программ.

«В компании развита система корпоративных ценностей и норм, разработаны специальные программы как по адаптации «новичков», так и по повышению квалификации и развитию деловых навыков и компетенций для всех сотрудников в Корпоративной Академии «Сбербанк Страхование», – поясняет Татьяна Полуденко, эксперт отдела страховых и социальных рейтингов «Эксперт РА».