Рейтинговые действия, 16.12.2014

«Эксперт РА» присвоил рейтинг кредитоспособности компании «ЮЭСЭМ МЕТАЛЛОИНВЕСТ» на уровне А+
Поделиться
VK

PDF  

16 декабря 2014 г.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило рейтинг кредитоспособности (долгосрочной кредитоспособности) компании «ЮЭСЭМ МЕТАЛЛОИНВЕСТ» на уровне А+ (Очень высокий уровень кредитоспособности), третий подуровень. Прогноз по рейтингу «стабильный», что означает высокую вероятность сохранения рейтинга на прежнем уровне в среднесрочной перспективе.

Специализацией «ЮЭСЭМ МЕТАЛЛОИНВЕСТ» является инвестиционная и финансовая деятельность. Компания зарегистрирована в России и входит в USM Holdings.

Положительное влияние на уровень рейтинга компании оказали низкий уровень валютных рисков, высокий уровень организации риск-менеджмента, а также высокое качество финансового состояния объекта вложений. «Компания входит в USM Holdings.  В холдинге сконцентрированы активы из следующих секторов: металлургия, телеком, медиа и интернет. Среди активов материнской компании есть «Мегафон», группа Mail.Ru, ЮТВ Холдинг и т.д. Диверсифицированная структура деятельности группы и размер бизнеса позволяют собственнику в случае необходимости оказать компании финансовую поддержку, что позитивно влияет на уровень рейтинга», – отмечает директор по корпоративным рейтингам «Эксперт РА» Павел Митрофанов.

К факторам, сдерживающим уровень рейтинговой оценки, были отнесены умеренно высокий уровень долговой нагрузки, низкий уровень раскрытия финансовой информации и деконцентрированная структура собственности компании.