Новости агентства, 21.08.2013

Более 500 человек зарегистрировались в качестве участников Международного бизнес-саммита «Инвестиции в будущее: Россия», который пройдет в Нижнем Новгороде 11-12 сентября
Поделиться
VK

PDF  

Уже 12 стран подтвердили участие своих делегаций в бизнес-саммите (Япония, Бельгия, Люксембург, Франция, Италия, Польша, Чехия, Нидерланды, Испания, Германия, Белоруссия, Украина, США), и работа активно продолжается.

Участие в бизнес-саммите дает уникальную возможность наладить новые деловые контакты и найти новые возможности для развития своего бизнеса. Кроме того, благодаря открытому диалогу бизнеса с властью, который организуется на площадках бизнес-саммита, решаются многие насущные вопросы и ускоряется процесс принятия важных решений.

«В рамках проведения бизнес-саммита основное внимание будет уделено инвестиционной политике. В этом будущее и региона и России в целом. Инвесторов сегодня волнуют различные вопросы. Так, одна из главных проблем касается подготовки кадров — как инженерных, так и рабочих. В Нижегородской области сейчас работает 11 ресурсных центров, которые позволяют быстро и качественно готовить кадры рабочих профессий. Высшее образование в регионе также имеет хорошую базу, ежегодно выпуская до 50 тысяч специалистов. Важно, чтобы человек, заканчивая учебу, четко знал, куда он пойдет работать», — отметил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

В рамках традиционной конгрессной части состоится обсуждение вопросов применения кластерного подхода к развитию территорий, подготовки кадров для новой индустриальной экономики, строительства инфраструктурных объектов в рамках подготовки к Чемпионату Мира по футболу 2018, а также многих других актуальных проблем современной России.

Всего программа конгрессной части предусматривает 44 мероприятия, которые пройдут на различных площадках. В текущем году представители власти и бизнеса обсудят вопросы привлекательности российских регионов для инвестирования, лучшие примеры взаимодействия инвесторов и чиновников, а также пути дальнейшего развития и улучшения инвестиционного климата России.

Бизнес-саммит объединит в себе такие крупные мероприятия как 18-ый Международный промышленно-экономический форум «Будущее России», Образовательно-промышленный форум «Инновационное образование - локомотив технологического прорыва России», Инвестиционно - строительный форум «ДОМОСТРОЙ ЭКСПО-2013», Investor Demo Day «Молодежного инновационного центра».

Нововведением этого года станет уникальная коммуникационная часть, которая предполагает проведение тематических круглых столов для представителей бизнес-миссий из иностранных государств и возможность воочию увидеть как реализуются проекты в Нижегородской области и что можно предложить инвесторам.

Приглашаем представителей бизнес-сообщества присоединиться к открытому обсуждению делового и инвестиционного климата в России, кластерного подхода к инвестиционной политике, кадров для новой экономики, обменяться опытом в области инвестиций и научно-инновационной сфере.

Регистрация участников бизнес-саммита проводится на официальном сайте http://www.ibs-nn.ru

Контакты: Сall-центр: 8-800-333-02-34

+7(831) 411 94 83, +7(831) 411 05 38, +7(831) 411 94 90,

+7(831) 411 83 39.  ibsnn2013@gmail.com