Рейтинговые действия, 26.09.2012

«Эксперт РА» изменил прогноз по рейтингу компании РТК-ЛИЗИНГ с «развивающегося» на «стабильный»
Поделиться
VK

PDF  

«Эксперт РА»

26 сентября 2012 года

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» изменило прогноз по рейтингу компании «РТК-ЛИЗИНГ» с «развивающегося» на «стабильный». Стабильный прогноз означает, что высока вероятность сохранения рейтинга на прежнем уровне в среднесрочной перспективе. Рейтинг финансовой устойчивости остался без изменений на уровне А «Высокий уровень финансовой устойчивости».

Пересмотр прогноза связан с успешным прохождением Компанией оферты по биржевым облигациям серии 01. Также ОАО «РТК-ЛИЗИНГ» в полном объеме выполнило обязательства по выплате очередного купона и части амортизации по облигациям. Срок полного погашения облигационного займа – 06.08.2013г.

ОАО «РТК-ЛИЗИНГ» (г. Москва) предоставляет услуги финансовой аренды во всех федеральных округах России, кроме Дальневосточного, имеет 9 филиалов (на 01.07.2012). Компания является универсальным лизингодателем, тем не менее, пока в её портфеле преобладает телекоммуникационное оборудование. По итогам 2011 года компания заняла 12 место в рэнкинге крупнейших лизинговых компаний РФ по объему лизингового портфеля по версии «Эксперта РА». Объем портфеля на 01.01.2012 составил 21,96 млрд руб., объем полученных лизинговых платежей – 5,6 млрд руб.