Новости агентства, 17.01.2008

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» выпустило книгу «Финансы растущего бизнеса»
Поделиться
VK

PDF  

"Эксперт РА"

16 января 2008 года

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» выпустило книгу «Финансы растущего бизнеса» о насущных проблемах для любого предпринимателя: где взять деньги на создание и расширение своего дела, как сделать это быстрее и на наиболее выгодных условиях, как понравиться банку или, например, лизинговой компании.

В книге «Финансы растущего бизнеса» подробно рассказывается об основах роста компании и ее финансах. «Удивительно, но факт – российские малые предприятия, испытывая постоянный дефицит средств на развитие и ведение бизнеса, едва ли наполовину используют те возможности, которые предоставляет им сегодня рынок финансовых услуг. Как только речь заходит о привлечении внешнего финансирования, максимум, что обычно вспоминают – это банковский кредит. Многие что-либо слышали, например, о лизинге, факторинге, микрофинансовых организациях или государственных гарантийных фондах, но не знают, что это такое и какая от них может быть польза, либо понимают все не так, как есть на самом деле», – считает директор департамента рейтингов финансовых институтов рейтингового агентства «Эксперт РА» Павел Самиев.

В книге представлено более 40 интервью с практикующими специалистами банков, лизинговых, факторинговых, страховых компаний, а также микрофинансовых организаций и государственных фондов, которые не один год работают с малыми предприятиями и не понаслышке знакомы с их особенностями и проблемами. Издание содержит множество историй из реальной жизни, записанных со слов руководителей и владельцев малых предприятий, которые воспользовались или пытались воспользоваться теми или иными услугами финансовых организаций.

Целью издания является преодоление «трудностей перевода», мешающих нормальному общению малых предприятий с финансовыми организациями. Удобная навигация по книге поможет читателю оперативно найти нужную ему информацию.