Рейтинговые действия, 21.08.2007

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг надежности компании "ГУТА-Страхование"
Поделиться
VK

PDF  

"Эксперт РА"

21 августа 2007 года

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг надежности компании "ГУТА-Страхование" на уровне А "Высокий уровень надежности". По результатам проведенного специалистами рейтингового агентства "Эксперт РА" анализа, не было выявлено какого-либо снижения уровня платежеспособности и финансовой устойчивости компании "ГУТА-Страхование".

Реализуя перестраховочную политику, компания ориентируется на размещение рисков в крупнейших иностранных и российских перестраховочных организациях. Риски, которые страховщик оставляет на собственном удержании, в полной мере соответствуют его финансовому потенциалу. В инвестиционной политике деятельность "ГУТА-Страхование" направлена преимущественно на банковские инструменты и государственные ценные бумаги. Инвестиционные вложения компании отвечают требованиям надежности и ликвидности.

Характеристики деятельности ЗАО "ГУТА-Страхование" свидетельствуют о соответствии ее размерных показателей уровню страховщика федерального масштаба: на 1 января 2007 года величина совокупных активов составила 3 251,1 млн рублей, размер уставного капитала - 1 283,4 млн рублей. По итогам 2006 года страховые взносы, собранные компанией, достигли 1 889,4 млн рублей.

"ГУТА-Страхование" работает на рынке с 1994 года и является универсальным страховщиком. Компания активно развивает страхование средств наземного транспорта, медицинское страхование, страхование имущества предприятий. По данным рейтингового агентства "Эксперт РА", по итогам 2006 года компания вошла в топ-50 российских страховщиков по величине собранных страховых премий.