Рейтинговые действия, 10.08.2005

Страховая группа "УралСиб" прошла ежегодную процедуру актуализации рейтинговой оценки
Поделиться
VK

PDF  

"Эксперт РА"

10 августа 2005года

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг надежности страховой группы "УралСиб". По итогам проведенной оценки платежеспособности и финансовой устойчивости компания сохранила рейтинг А+ ("Высокий уровень надежности со стабильными перспективами"). В ходе анализа был выявлен ряд факторов, позволяющих подтвердить выставленную ранее оценку деятельности страховой компании: высокий уровень платежеспособности и деловой потенциал компании, значительные объемы бизнеса, сбалансированный и диверсифицированный клиентский портфель.

Присвоенный рейтинг означает, что в краткосрочной перспективе компания с высокой вероятностью обеспечит своевременное выполнение всех финансовых обязательств как текущих, так и возникающих в ходе страховой деятельности. В среднесрочной перспективе высокая вероятность исполнения обязательств по страховым договорам возможна в условиях стабильности макроэкономических и рыночных (рынок страхования) показателей.

Страховая группа "УралСиб" - универсальный страховщик федерального уровня, работающий как с корпоративными клиентами, так и с физическими лицами. Среди клиентов компании - предприятия авиационной промышленности, металлургии, транспорта, строительства и многих других отраслей. Несмотря на то, что компания входит в финансовую корпорацию "УралСиб", бизнес компании ориентирован на работу на открытом и конкурентном рынке. Клиентская база компании является одной из наиболее развитых на российском страховом рынке.

Широкая филиальная сеть (одна из крупнейших на рынке) позволяет компании активно развивать различные виды личного страхования. В сегменте крупных промышленных рисков "УралСиб" также занимает уверенные позиции. Крупные риски надежно перестрахованы. Среди партнеров по перестрахованию - надежные организации с мировым именем. Инвестиционная политика компании не вызывает особых нареканий и проводится в рамках единой стратегии финансовой корпорации "УралСиб", профессионализм и надежность которой не вызывают сомнений.

В состав Страховой группы Финансовой корпорации "Уралсиб" входят 4 страховые компании: ОАО "Медицинская страховая компания "УралСиб", ЗАО "Страховая компания правоохранительных органов", ЗАО "Страховая группа "УралСиб", ЗАО "УралСиб Жизнь".

Страховая группа "УралСиб" действует на рынке с 1993 года (бывш. "ПСК", "НИКойл-Страхование"). Уставный капитал компании - 2,2 млрд рублей. По итогам 2004 года компания заняла 6-е место по величине совокупных страховых взносов - 10 333 тыс. рублей. По итогам 1-го квартала 2005 года компания собрала 2 446 тыс. рублей совокупных взносов (13-е место). Компания обладает лицензией ФССН, позволяющей осуществлять 97 видов страхования. Численность региональных подразделений компании превысила 400.

Контактный телефон "Эксперт РА": (095) 251-1666
E-mail: insrating@raexpert.ru