Новости агентства, 08.09.2017

«Эксперт РА» приняло участие в Московском финансовом форуме
Поделиться
VK

PDF  

Москва, 8 сентября 2017 г.

Представители рейтингового агентства «Эксперт РА» приняли участие в работе Московского финансового форума, который проходил в Центральном выставочном зале «Манеж» 8 сентября. Организаторами форума выступили Министерство финансов Российской Федерации совместно с правительством Москвы.

Управляющий директор по страховым и инвестиционным рейтингам «Эксперта РА» Алексей Янин выступил с докладом в рамках панельной дискуссии на тему: «ОСАГО – время перемен. Сбалансированность интересов страхователей и страховщиков в новой модели». В докладе были обозначены основные проблемы современного рынка ОСАГО, важность рейтингов страховых компаний для успешного развития бизнеса, а также представлены прогнозы развития системы на ближайшую перспективу.

«Получается, что три страховые компании из ТОП-10 лидеров рынка даже всем своим портфелем не могут заработать себе прибыль за счет страховой деятельности. Ситуация очень тревожная», – отметил Алексей Янин.

С приветствием к участникам обратился Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев. В мероприятии также приняли участие министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов, председатель Центрального банка России Эльвира Набиуллина, мэр Москвы Сергей Собянин, первый заместитель директора-распорядителя Международного валютного фонда Дэвид Липтон, вице-президент Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии Сирил Муллер.

Московский финансовый форум – уникальная площадка для профессиональной дискуссии, сфокусированной на поиске лучших решений в области финансовой политики для повышения конкурентоспособности экономики России.