Новости агентства, 09.11.2017

Рейтинги агентства «Эксперт РА» снова доступны в терминалах Bloomberg
Поделиться
VK

PDF  

Москва, 9 ноября 2017 г.

С  ноября 2017 года информационное агентство Bloomberg возобновило публикацию рейтингов агентства «Эксперт РА» в соответствии с измененной рейтинговой шкалой. Данные о рейтинговых действиях опять публикуются на постоянной основе и обновляются в режиме реального времени, что позволит клиентам оперативно получать самую актуальную информацию о рейтингах, присвоенных агентством «Эксперт РА».

Кредитные рейтинги агентства «Эксперт РА» публиковались в терминалах Bloomberg с 2011 года по начало 2017-го. Переход агентства на новую шкалу и изменение методологий стали причиной паузы в публикации рейтингов. С ноября 2017 года обновление происходит синхронно с публикацией рейтингов на сайте агентства, благодаря усовершенствованному протоколу передачи данных.

С апреля 2017 года агентство «Эксперт РА» осуществило переход на новую рейтинговую шкалу, единую для всех кредитных рейтингов. Обновленная рейтинговая шкала учитывает современную международную практику, что облегчает сопоставление со шкалами других рейтинговых агентств. На сегодняшний день было пересмотрено большинство присвоенных рейтингов по новой методологии.

Рейтинги агентства «Эксперт РА» также доступны в информационных базах Reuters, Cbonds, RusBonds (группа Интерфакс). Пользователям мессенджера Telegram получить данные о рейтингах поможет официальный бот агентства @expertrabot.