Новости агентства, 02.06.2017

ВЭБ и рейтинговое агентство «Эксперт РА» намерены содействовать развитию рейтинговой отрасли России
Поделиться
VK

PDF  

Москва, 2 июня 2017 г.

В рамках Петербургского международного экономического форума Внешэкономбанк и рейтинговое агентство «Эксперт РА» заключили Меморандум о сотрудничестве.

Со стороны Внешэкономбанка документ подписал Первый заместитель Председателя Внешэкономбанка – член Правления Дмитрий Курдюков, со стороны АО «Эксперт РА» - генеральный директор Сергей Тищенко.

ВЭБ и Агентство договорились провести серию исследований в сфере развития финансовой системы Российской Федерации, промышленной политики, технологий инновационного и регионального развития и использования их результатов, а также развития рейтинговой отрасли России и совершенствования методологии проведения рейтинговой оценки российских компаний.

В фокусе внимания - создание открытой коммуникационной площадки для общения с российскими и зарубежными экспертами и инвесторами, мониторинг экономического и технологического развития отраслей экономики, сбор научно-технологических инициатив.

В рамках Петербургского международного экономического форума Внешэкономбанк и рейтинговое агентство «Эксперт РА» заключили Меморандум о сотрудничестве.

Стороны договорились о возможности организации участия представителей Внешэкономбанка в профильных мероприятиях, проводимых на площадке АО «Эксперт РА», посвященных обсуждению вопросов стратегического развития РФ и ее регионов, промышленной политики, инноваций в России, развития рейтинговой отрасли в России.

Банк и Агентство проработают также вопрос о присвоении рейтингов «Эксперт РА» организациям Группы ВЭБ и участникам проектов, реализуемых при финансовой поддержке Группы.

АО «Эксперт РА» – крупнейшее в России кредитное рейтинговое агентство с двадцатилетним опытом работы в области рейтингования, аккредитованное Банком России и поддерживающее на момент подписания настоящего меморандума наибольшее количество кредитных рейтингов на российском рынке.

Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» – национальный банк развития, один из крупнейших российских финансовых институтов. Основан в 1924 году, с 2007 года действует на основании специального федерального закона о Банке развития. Высшим органом управления является наблюдательный совет, которым руководит Председатель Правительства РФ Д.А. Медведев. Согласно Стратегии развития до 2021 года, ВЭБ в своей работе сосредоточится на финансировании проектов высоких переделов в промышленности; развитии инфраструктуры; поддержке несырьевого экспорта; содействии процессу перевода оборонных технологий в гражданские; поддержке инноваций и проектов Национальной технологической инициативы.

Контакты для СМИ: pr@raexpert.ru, тел.: (495) 617-0777.