Новости агентства, 17.08.2017

«Эксперт РА» объявляет о запуске бота в Telegram
Поделиться
VK

PDF  

Москва, 17 августа 2017 г.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» запустило в мессенджере Telegram собственного бота, который позволяет оперативно получать актуальную информацию о кредитных рейтингах, присвоенных агентством.

Бот @expertrabot позволяет в режиме реального времени узнать актуальный рейтинг кредитной организации или компании, если она имеет или имела кредитные рейтинги «Эксперт РА». Бот обладает простым, интуитивно понятным интерфейсом и  полностью синхронизирован с базой данных агентства «Эксперт РА», что позволяет всегда иметь актуальную информацию по кредитным рейтингам. Вместе с рейтинговой историей пользователям бота доступна информация о положении компании в отраслевых рэнкингах по ряду показателей, а также описание категорий рейтинговой шкалы

Марина Чекурова, первый заместитель генерального директора «Эксперт РА»:

«Доступность и удобство использования рейтинговой информации является важным элементом финансовой инфраструктуры. Мы бы хотели, чтобы кредитные рейтинги были востребованы не только профессионалами финансовых рынков и риск-менеджерами, но и самым широким кругом розничных инвесторов».

«Эксперт РА» объявляет о запуске бота в Telegram