Новости агентства, 14.04.2015

«Эксперт РА» наградил лидеров рынка факторинга по итогам 2014 года
Поделиться
VK

PDF  

14 апреля 2015 г.

8 апреля 2015 года состоялась XI Ежегодная конференция «Факторинг в России», организатором которой выступило рейтинговое агентство «Эксперт РА». Основными темами  для обсуждения стали причины торможения рынка факторинга, а также перспективы рынка в 2015 году.

В рамках конференции состоялась церемония награждения лидеров рынка факторинга по итогам 2014 года. «Компания «ВТБ Факторинг» в очередной раз стала лидером рынка факторинга, - отмечает Станислав Волков, директор по банковским рейтингам «Эксперт РА». – Самым быстрорастущим Фактором на рынке и в сегменте безрегрессного факторинга стала Группа ГПБ». Лидером в сегменте факторинга для МСБ стал «Промсвязьбанк», а компания «ПОЛИТЕКС» была отмечена дипломом за высокое качество управления рисками.

Кроме того, в этом году агентство вручило две личные награды. Владимир Емельянов, генеральный директор ФК «ПОЛИТЕКС», был награжден дипломом за личный вклад в образовательные проекты и популяризацию факторинга, а Виктор Носов, вице-президент, управляющий директор по факторингу  «Промсвязьбанка», получил награду за развитие международного факторинга.

Всего в этом году агентство наградило 7 компаний и две персоны в 10 номинациях.

Лидер рынка факторинга ООО ВТБ Факторинг
Самый быстрорастущий Фактор Группа ГПБ
Самый быстрорастущий Фактор в сегменте безрегрессного факторинга Группа ГПБ
Лидер в сегменте факторинга для МСБ ПАО «Промсвязьбанк»
Самый быстрорастущий Фактор в сегменте МСБ ПАО АКБ «Металлинвестбанк»
Лидер по числу обслуженных компаний ООО «ФК «Лайф»
Лидер по числу обслуженных компаний в сегменте безрегрессного факторинга Группа компаний НФК
За высокое качество управления рисками ООО «ПОЛИТЕКС»
За личный вклад в образовательные проекты и популяризацию факторинга Владимир Емельянов, генеральный директор ФК «ПОЛИТЕКС»
За личный вклад в развитие международного факторинга Виктор Носов, вице-президент, управляющий директор по факторингу ПАО «Промсвязьбанк»