Новости агентства, 30.04.2014

XII Международная конференция по страхованию
Поделиться
VK

PDF  

5-6 июня 2014 года в Москве состоится XII Международная конференция по страхованию (RUSSIAN INSURANCE SUMMIT 2014) всероссийского союза страховщиков.

На 2014 год приходятся две памятные для страхового рынка России даты - исполняется 20 лет Всероссийскому союзу страховщиков и 120 лет со дня учреждения в России страхового надзора. Разработана специальная программа мероприятий, посвященных этим событиям, её ключевым элементом и станет Международная конференция по страхованию, которая пройдет в этом году при поддержке и активном участии Банка России.

Цели конференции – рассмотреть первые результаты и перспективы работы новой схемы организации государственного регулирования и надзора в страховании, обсудить ход реализации Стратегии развития российского страхового рынка на период до 2020 года. Подготовить рекомендации и предложения от лица всего страхового сообщества для органов государственной власти, ведающих страхованием или вопросами, связанными со страхованием.

Главная тема конференции – «Регулирование и развитие страхования. Общие усилия и единая программа действий государства и страховщиков».

В качестве важнейших вопросов для обсуждения в рамках XII Международной конференции по страхованию выбраны наиболее значимые и актуальные для страхового рынка проблемы и вызовы:

  • Новые подходы в регулировании и страховом надзоре России – первые итоги, цели и задачи.
  • Развитие регулирования страховых рынков в России и за рубежом.
  • Пути развития саморегулирования в страховании.
  • Стратегия развития российского страхования – актуальность и реализация.
  • Развитие накопительного страхования жизни и рост долгосрочных инвестиций страховщиков.
  • Пути выхода из кризиса и варианты развития рынка ОСАГО.
  • Обязательные виды страхования (ОПО, ОСГОП).
  • Перспективы внедрения новых обязательных, вмененных или добровольных видов страхования.
  • «Точки роста» страхового рынка – инновационные стратегии и технологии.
  • Общество и страховщики – гармонизация интересов.
  • Защита прав потребителей страховых услуг – капкан или стимул для развития?
  • Потенциал развития страхового рынка в рамках Единого экономического пространства.

В конференции принимают участие ключевые докладчики, представляющие органы государственной власти, заинтересованные министерства и ведомства. На конференцию приглашены также руководители и представители зарубежных союзов, ассоциаций и объединений страховщиков, крупнейших иностранных страховых и перестраховочных компаний, международные эксперты и аналитики в области страхования, экономики и финансов.

Более подробную информацию можно получить на сайте конференции: www.insuranceconference.ru, http://конференциявсс.рф или в Секретариате конференции по телефону: +7 (495) 682-64-53, 686-53-38.

Будем рады видеть Вас среди участников конференции.

Секретариат
XII Международной конференции по страхованию
Тел.: +7 (495) 682-6453, 686-5338   
E-mail: vss_conf@insur-info.ru