Новости агентства, 19.11.2013

V Общероссийский форум «Инфраструктурные проекты России»
Поделиться
VK

PDF  

18 декабря 2013 года в Москве в отеле «THE RITZ-CARLTON» (ул. Тверская, д. 3) состоится 5-й Общероссийский форум «Инфраструктурные проекты России». Мероприятие соберет на своей площадке бизнес-сообщество, представителей органов государственной власти, крупных частных и институциональных инвесторов для обсуждения главных проблем развития инфраструктуры в стране.

Форум направлен на повышение эффективности взаимодействия инвесторов с региональными властями, содействие регионам в разработке дорожных карт для инвестиций, наличие которых будет способствовать привлечению частного капитала в перспективные проекты. В фокусе внимания участников окажутся вопросы эффективного диалога между инвестором и бизнесом - развитие Сибири и Дальнего Востока, финансирование строительной отрасли, проекты ГЧП на международном, региональном и муниципальном уровне.

Еще одним событием форума станет традиционная презентационная сессия инвестиционных проектов «Инвестиционный тест-драйв» - в рамках которой состоится масштабное представление инвесторам бизнес-идей и разработок, охватывающих широкий спектр отраслей экономики страны. А также пройдет мастер-класс, на котором будут доступно продемонстрированы практические инструменты для подготовки проекта к диалогу с инвестором.

Ежегодно в Общероссийском форуме «Инфраструктурные проекты России» принимают участие около 1000 делегатов. Из года в год, пятый раз подряд, форум продолжает поднимать наиболее остро стоящие вопросы инфраструктурного развития страны с точки зрения «государство-бизнес-инвестор».

Традиционно организаторами мероприятия выступают органы федеральной власти и общественные организации. Инициатором мероприятия является компания «TalkSquare» при поддержке Государственной Думы РФ, Торгово-промышленная палата РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

Регистрация на сайте www.infraforum.ru