Новости агентства, 05.12.2013

IX ежегодный Международный РЕПО-ФОРУМ
Поделиться
VK

PDF  

11 - 12 декабря 2013 года в Москве пройдет IX ежегодный Международный РЕПО-ФОРУМ, который организован СРО Национальная фондовая ассоциация при поддержке Банка России, Службы по финансовым рынкам ЦБ РФ и Международной ассоциации рынков капитала (ICMA), а также Московской Биржи, Газпромбанка, Сбербанка КИБ и других ведущих операторов финансового  рынка.

Нынешняя Программа ФОРУМА серьезно обновлена – в частности, его первый день открывает Стратегическая панель по денежно – кредитной политике и ликвидности (с участием Первого заместителя Председателя Банка России К.В.Юдаевой), а также Круглый стол по денежно-кредитной политике; ежедневную программу начинают специальные гости, а завершается он двумя параллельными мастер–классами по насущным вопросам участников рынка. При этом работа Форума будет, как и ранее, организована в виде дискуссионных панелей, «круглых столов» и других активных форм, которые посвящены последним регулятивным и технологическим  новациям  рынка – инфраструктурным, правовым, бухгалтерским, налоговым; его традиционно сильной частью является международная панель, как и активное участие в ФОРУМЕ экспертов международного уровня.

Важной составляющей Форума станет секция Российского Совета РЕПО (РСР), на которой будет дан анализ текущего состояния рынка РЕПО (на основе VII–го Исследования, которое тоже содержит ряд новаций)  и денежного рынка в целом, рассмотрено управление обеспечением в новых технологиях РЕПО (таких как РЕПО с корзиной или будущий пуллинг), предложен прогноз рынка.

РЕПО – ФОРУМ рассчитан на следующие категории участников рынка: руководителей /заместителей руководителей организаций профучастников, курирующих операции на финансовом /фондовом рынке, руководителей/представителей казначейств, фронт-, мидл и бэк офисов, контролеров и руководителей подразделений внутреннего контроля, руководителей/представителей подразделений по управлению рисками, юридических/правовых подразделений, бухгалтерских, налоговых и аналитических служб и т.д.

РЕПО-ФОРУМ НФА является важным финальным событием года, поэтому участие в нем не только полезно, но и перспективно. В Форуме предполагается участие 250-300 профессионалов – представителей регуляторов, профучастников, независимых экспертов, прессы. Участникам ФОРУМА будет выдан пакет эксклюзивных материалов.

Дополнительная информация по Форуму: http://www.nfa.ru/?page=single&doc=forum2013 .

Зарегистрироваться для участия в РЕПО-ФОРУМЕ можно по тел./факсу (495) 980 98 74, по электронной почте info@nfa.ru или заполнив регистрационную форму на специальной странице Форума - http://www.nfa.ru/?page=single&doc=forum2013r .