Новости агентства, 29.10.2011

Преимущества ламината
Поделиться
VK

PDF  

Ламинированные полы в 21 веке получили огромную популярность среди населения во всех сферах жизнедеятельности: в офисах, магазинах, вокзалах или кафе, в жилых помещениях – везде и всюду можно отметить наличие ламината.
Почему же укладка ламината так востребована в современном мире? Потому что его цена может удовлетворить спрос любого покупателя.
Стоимость ламината гораздо ниже, чем стоимость паркета или массивной доски. Не будем забывать и о том, что внешне их отличить сложно. С другой стороны, только ламинат обладает уникальной гаммой цветов, фактурных сочетаний, которые позволяют создать уникальное напольное покрытие в Вашем доме или офисе.
Если говорить о ламинированном паркете, то его эксплуатационные характеристики, показатели износостойкости и технические показатели превосходят даже натуральное дерево. Недурно, согласитесь?
Ламинат можно смело называть инновационным изобретением человечества, которое является альтернативой натуральному дереву. Это весьма ощутимо, если вспомнить об эстетических качествах ламината – смотрится он гораздо предпочтительнее и элегантнее. Кроме того, именной ламинат намного дешевле паркетной доски. При этом комфортабельность и прочность такого напольного покрытия остаются на высоком уровне, не давая причин усомниться в его надежности.
Т.к. вопрос о смене (или укладке) напольного покрытия ведётся обычно в процессе ремонта или реконструкции жилья, то ламинат является одним из первых покрытий, которые берут в расчет — процесс монтажа и укладки такого покрытия весьма прост, ведь на рынке присутствует ламинат на замках.
Помимо всего прочего ламинированные полы не боятся пятен, скоплений грязи или вредных для человеческого организма бактерий.
Чистить такое напольное покрытие можно как шваброй, так и губкой.
Дизайн ламината может похвастаться существенным разнообразием (цветовая гамма отнюдь не ограничена оттенками дерева).
При укладке ламината следует соблюдать главное – основание пола необходимо очистить и выровнять практически до идеального уровня. В таком случае ламинат будет смонтирован без особых проблем, прослужит не один год и прекрасно поможет Вам преобразить помещение.