Новости агентства, 19.12.2011

«Эксперт РА»: проект OIU.ru признан лучшим в области популяризации инноваций
Поделиться
VK

PDF  

«Эксперт РА»

19 декабря 2011 г.

Портал Открытого инновационного сообщества www.OIU.ru – проект медиахолдинга «Эксперт» – стал лауреатом премии «Время инноваций 2011», вручаемой за достижения в области инновационной деятельности.

15 декабря 2011 г. в «Президент-Отеле» (Москва) проекту OIU.ru вручили награду в номинации «Лучший проект по популяризации инновационной деятельности» в категории «Наука и образование».

Организатором мероприятия выступил Фонд «Социальные проекты и программы» при поддержке Министерства экономического развития РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, ФГБУ «Российское энергетическое агентство» (РЭА) Минэнерго России и  НП «ИНВЭЛ».

Среди лауреатов в других категориях – представители крупного бизнеса (МТС, «Силовые машины», «Ростелеком», X5 Retail Group и др.), развивающиеся инновационные компании, успешные технологические стартапы, организации в области образования и многие другие.

«Портал Открытого инновационного сообщества существует с 2010 года. В этом году к дистанционно-очным образовательным программам были добавлены мощные инструменты для коммуникаций участников сообщества: проводятся интернет-конференции лидеров инновационных компаний и влиятельных фигур в области инноваций, открыт специальный форум, добавились возможности для поиска инноваторов по всем регионам РФ и для решения других кадровых задач», – прокомментировал программный директор Открытого инновационного сообщества Алексей Ходырев. – Это позволило всего за полгода увеличить число участников сообщества с 2700 до 4300 человек, объединенных практическим интересом к инновациям».

Портал OIU.ru также стал важной площадкой для проведения исследований: уже выпущены аналитические материалы «Барометр развития городской среды», «Инновационный кадровый потенциал регионов РФ», на очереди – проект по определению средней стоимости запуска стартапа в России, проводимый с участием резидентов ИЦ «Сколково» и участников программ и проектов Российской венчурной компании, также зарегистрированных на портале OIU.ru.