Рейтинговые действия, 12.09.2007

"Эксперт РА" подтверждает рейтинг А страховой компании "ЮЖУРАЛ-АСКО"
Поделиться
VK

PDF  

"Эксперт РА"

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг надежности страховой компании "ЮЖУРАЛ-АСКО" на уровне А "Высокий уровень надежности".

Высоко оценить надежность компании позволили рыночный характер бизнеса, высокие значения ликвидности и рентабельности как активов в целом, так и инвестиционного портфеля. Как отмечает руководитель страхового направления рейтингового агентства "Эксперт РА" Алексей Янин, инвестиционная политика компании отличается надежностью объектов для вложения средств и хорошей диверсификацией инвестиционного портфеля. Показатели убыточности страхового портфеля находятся на приемлемом уровне. Для компании характерны информационная открытость и продуманная и обоснованная стратегия развития.

ООО "ЮЖУРАЛ-АСКО" работает на рынке с 1990 года и ориентируется на автострахование, которое составило в общем объеме собранных за 2006 год взносов 83,38%. Компания входит в число лидеров страхового рынка Челябинской области: по итогам 2006 года компания "ЮЖУРАЛ-АСКО" по объемам собранных взносов занимает 2-ое место в регионе. Всего за 2006 год компанией было собрано 740,9 млн рублей страховых премий, что на 14,89% больше данного показателя за 2005 год. Компания выполняет все нормативы по структуре активов, принимаемых в покрытие страховых резервов. В течение 2006 года уставный капитал компании был увеличен до 120 млн рублей, что с точки зрения рейтингового агентства позитивно влияет на платежеспособность компании.