Новости агентства, 24.04.2007

Подтвержден рейтинг надежности ОАО "Московское перестраховочное общество" (ОАО "Москва РЕ") на уровне А++
Поделиться
VK

PDF  

"Эксперт РА"

24 апреля 2007 года

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" провело актуализацию рейтинга специализированного перестраховщика "Москва Ре", оставив его на высшем уровне А++ "Высокий уровень надежности с позитивными перспективами". За прошедший 2006 год в компании произошли серьезные изменения, связанные со сменой собственника и руководства компании, что привело к обновлению стратегии перестраховщика и новому позиционированию на рынке. По мнению аналитиков "Эксперт РА", данные изменения не вызвали снижения уровня платежеспособности и финансовой устойчивости компании.

ОАО "Москва Ре" обладает достаточно развитой и устойчивой клиентской базой и активно работает на различных сегментах перестраховочного рынка, сотрудничает как с российскими страховщиками, так и со страховыми компаниями ближнего зарубежья. Инвестиционный портфель компании отвечает требованиям ликвидности и надежности. Доля взносов, переданных в перестрахование, традиционно невелика, тем не менее, она соответствует портфелю компании по входящему перестрахованию. Положительное влияние на финансовую устойчивость компании оказывает высокое качество перестраховочной политики компании в разрезе партнеров по перестраховочным операциям.

Взносы компании за 2006 год достигли 1 млрд. рублей, увеличившись по сравнению с 2005 годом на 9,7%. Активы компании на 01.01.07 составили 1 553 млн. рублей, а собственные средства на ту же дату были равны 780 млн. рублей.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Ларгина Надежда, pr-менеджер рейтинговое агентство "Эксперт РА"
тел.: 225-34-44, доб. 667
e-mail: largina@raexpert.ru
icq: 257 128 526