Кузнецов Алексей Николаевич

 

Алексей Кузнецов является партнером отдела консультационных услуг по вопросам налогообложения и права в московском офисе компании «Эрнст энд Янг». Он работает в компаниях «Большой четверки» в Москве и Лондоне двенадцатый год.

Кузнецов Алексей Николаевич специализируется в сфере налогообложения финансовых институтов и участников рынка капитала, а также в сфере международного налогообложения. Он имеет опыт в сфере структурирования выпуска еврооблигаций, IPO, секьюритизации, слияния и поглощения, а также в операциях торгового финансирования и финансирования приобретения и монетизации активов.

Среди его клиентов - многие российские и международные банки, лизинговые и факторинговые компании и прочие участники финансовых рынков. Он участвовал в ряде консультационных проектов по организации процедур налогового планирования и учета.

Г-н Кузнецов возглавляет команду налоговых специалистов по аудиту ряда российских и международных финансовых институтов.

В рамках ряда российских и международных конференций, посвященных проблеме финансирования, г-н Кузнецов выступал с докладами на тему налогообложения операций лизинга и иных форм торгового финансирования и финансирования приобретения активов.

Алексей  Кузнецов является сопредседателем Лизингового Комитета Американской Торговой Палаты в Российской Федерации.

Кузнецов Алексей Николаевич является действительным членом Association of Chartered Certified Accountants (ACCA) и ассоциированным членом Association of Corporate Treasurers (UK) (AMCT). Он также имеет степень кандидата экономических наук по специальности «Менеджмент» (тема диссертации – «Секьюритизация лизинговых платежей»).