Ефремова Лариса Владимировна

 

Ефремова Лариса Владимировна

Стаж работы в аудите более 8 лет, общий экономический стаж более 25 лет. Имеет большой опыт работы на руководящих должностях - в течение 12 лет главный экономист компании «Пивоиндустрия Приморья», более трех лет главный бухгалтер компании «Даксин Петролеум Лтд». Аудиторскую деятельность начала в компании Moore Stephens.

С 2004 года по настоящее время - работает в БДО Юникон.

В БДО Юникон отвечает за оказание аудиторских услуг по РСБУ и МСФО лизинговым, страховым и инвестиционным компаниям, негосударственным пенсионным фондам, услуг по актуарным расчетам долгосрочных обязательств компаний, достаточности страховых и пенсионных резервов.

Ведет большую публицистическую деятельность. Является активным участником семинаров, проводимых журналом «Лизинг ревю», посвященных актуальным вопросам юридического обеспечения лизинговой деятельности, исполнения обязательств, управлению рисками, налоговым и бухгалтерским вопросам отражения лизинговых операций.

В БДО Юникон на постоянной основе проводит специализированные практические семинары по вопросам составления отчетности по МСФО, ориентированных на топ-менеджеров и руководителей лизинговых, страховых, инвестиционных компаний и банков.

Публикации в печатных изданиях, таких как БДЦ пресс, Налогообложение страховых организаций, Корпоративная финансовая отчетность международных стандартов, Лизинг Ревю, Financial Director, РБК-dayli, газета КоммерсантЪ, Журнал Финанс и т.д.)

ЕфремоваЛариса Владимировна участвовала в качестве эксперта в обсуждении Программы: «Двухуровневая поддержка малых и средних предприятий с использованием механизма лизинга», которая была разработана Российским банком развития, принадлежащим государственной корпорации «Внешэкономбанк».

Выступления в студии программы «Капитал» и «В фокусе» РБК ТВ на темы о перспективах и развитии лизинга в России.