Исайкин Алексей Иванович

 

Получив квалификацию инженера-экономиста в Иркутском институте народного хозяйства в 1976 году, Алексей Исайкин пришел работать на авиационный завод в Улан-Удэ на должность экономиста Военно-воздушных сил. В сферу компетенций Алексея Исайкина входило осуществление контроля стоимости авиационной техники. В конце 80-х годов Алексей Исайкин отвечал за реализацию государственного заказа самолетов Ан-124 для Военно-транспортной авиации СССР в Ульяновском авиационно-промышленном комплексе. В 1989 году Алексей Исайкин завершил военную карьеру и возглавил инициативную группу по созданию первой в стране грузовой авиакомпании.

В 1990 году в Ульяновске создана авиакомпания «Волга-Днепр» – первая в России негосударственная грузовая авиакомпания и первое в Ульяновской области акционерное общество. В период с 1990 по 2002 год Алексей Исайкин занимает посты председателя правления АО «Волга-Днепр», исполнительного директора и генерального директора авиакомпании «Волга-Днепр». С 2002 года является президентом Группы компаний «Волга-Днепр».

За 20 лет продуктивной работы Алексей Исайкин смог создать диверсифицированный бизнес, представленный в основных сегментах российского и международного рынка грузовых авиаперевозок. Алексей Исайкин ведет активную общественную работу, направленную на укрепление авторитета российской грузовой авиации в России и за рубежом. Отмечен международными, государственными и ведомственными наградами.