Новости агентства, 12.10.2016

«Эксперт РА» запускает исследование рынка коллективных инвестиций по итогам 9 месяцев 2016 года
Поделиться
VK

PDF  

11 октября 2016 г.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» приступает к проведению очередного исследования рынка доверительного управления и коллективных инвестиций – по итогам работы 3 квартала 2016 года. По результатам исследования будет подготовлен обзор рынка и рэнкинги управляющих компаний (в целом по рынку, а также в разбивке по основным видам ДУ).

В рамках проекта планируется анкетирование более 80 управляющих компаний. Итоги исследования найдут свое отражение в публикациях в финансовых СМИ, а также на нашем сайте. С результатами прошлых обзоров рынка УК вы можете ознакомиться на сайте http://raexpert.ru/researches/ua/.

Приглашаем управляющие компании принять участие в проекте. Для этого необходимо заполнить АНКЕТУ и выслать ее на электронный адрес vem@raexpert.ru не позднее 20 октября 2016 г. Просим с пониманием отнестись к тому, что анкеты, присланные после указанного срока, в исследовании участвовать не будут.

Публикации по тематике


Розничные инвесторы заинтересовались коллективными вложениями

Российская газета

Рынок паевых инвестиционных фондов (ПИФ) существенно ускорил свой рост, даже вопреки ожиданиям Банка России. По итогам третьего квартала стоимость чистых активов ПИФ для неквалифицированных инвесторов выросла сразу на 13,7%, а число владельцев закрытых ПИФ - практически в четыре раза, следует из статистических данных ЦБ.
29.11.2023

В доходных рыночных условиях

КоммерсантЪ

Управляющие компании заработали на развитие
29.08.2023

На новый лад: кому государство добавит к сбережениям

Прайм

Новая программа софинансирования долгосрочных сбережений граждан, которая начнет действовать с 2024 года, позитивна и для людей, которые готовы откладывать на старость, и для развития системы пенсионного обеспечения.
07.07.2023

Доходность НПФ в 2022 году не превысила инфляцию

Ведомости

Но в текущем году ситуация может поменяться из-за восстановления стоимости акций
17.05.2023

НПФ смогут оказывать услуги консультантов и агентов на финрынке

Российская газета

Президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий негосударственным пенсионным фондам (НПФ) оказывать информационно-консультационные и агентские услуги в сфере финансового рынка, документ опубликован на официальном портале правовой информации.
27.01.2023