Новости агентства, 26.05.2016

«Эксперт РА» наградил лидеров рынка НПФ по итогам 2015 года
Поделиться
VK

PDF  

Москва, 26 мая 2016 г.

25 мая состоялся круглый стол «Будущее пенсионного рынка», организатором которого выступило рейтинговое агентство «Эксперт РА». На мероприятии обсудили потенциал НПФ как стратегических инвесторов в экономику страны, а также перспективы развития отрасли.

В рамках мероприятия состоялась церемония награждения негосударственных пенсионных фондов – лидеров рынка. «Лидером в системе ОПС признано АО «НПФ Сбербанка», – отметил Павел Митрофанов, управляющий директор по корпоративным рейтингам «Эксперт РА». – По объему пенсионных резервов в системе НПО лидирует НПФ «ГАЗФОНД», а по числу клиентов – НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ».

Также в номинации «За содействие консолидации рынка» было отмечено АО «НПФ «БУДУЩЕЕ» как фонд, осуществивший крупнейшее успешное слияние.

Номинация Фонд
Лидер в системе ОПС АО «НПФ Сбербанка»
Лидер в системе НПО по объему пенсионных резервов НПФ «ГАЗФОНД»
Лидер в системе НПО по числу клиентов НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ»
За содействие консолидации рынка АО «НПФ «БУДУЩЕЕ»

Контакты для СМИ: pr@raexpert.ru, тел.: (495) 617-0777.

Публикации по тематике


Розничные инвесторы заинтересовались коллективными вложениями

Российская газета

Рынок паевых инвестиционных фондов (ПИФ) существенно ускорил свой рост, даже вопреки ожиданиям Банка России. По итогам третьего квартала стоимость чистых активов ПИФ для неквалифицированных инвесторов выросла сразу на 13,7%, а число владельцев закрытых ПИФ - практически в четыре раза, следует из статистических данных ЦБ.
29.11.2023

В доходных рыночных условиях

КоммерсантЪ

Управляющие компании заработали на развитие
29.08.2023

На новый лад: кому государство добавит к сбережениям

Прайм

Новая программа софинансирования долгосрочных сбережений граждан, которая начнет действовать с 2024 года, позитивна и для людей, которые готовы откладывать на старость, и для развития системы пенсионного обеспечения.
07.07.2023

Доходность НПФ в 2022 году не превысила инфляцию

Ведомости

Но в текущем году ситуация может поменяться из-за восстановления стоимости акций
17.05.2023

НПФ смогут оказывать услуги консультантов и агентов на финрынке

Российская газета

Президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий негосударственным пенсионным фондам (НПФ) оказывать информационно-консультационные и агентские услуги в сфере финансового рынка, документ опубликован на официальном портале правовой информации.
27.01.2023