Новости агентства, 02.02.2016

«Эксперт РА» объявляет о назначении Сергея Тищенко на должность генерального директора
Поделиться
VK

PDF  

Москва, 2 февраля 2016 г.

По решению совета директоров на должность генерального директора АО «Эксперт РА» назначен Сергей Тищенко. Дмитрий Гришанков занял пост президента рейтингового агентства.

Сергей Тищенко работал на руководящих должностях в финансовых организациях, банковском и страховом бизнесе, в том числе Мосбизнесбанке, Мосэксимбанке, РНКБ, «Лизингбизнеспром», страховых компаниях «Стандарт Резерв», МСК, «Столичная страховая группа», «Ингосстрах-Жизнь», а также в банке «Союз». Со 2 февраля 2016 года в рейтинговом агентстве «Эксперт РА» занимает должность генерального директора.

Дмитрий Гришанков с 1992 года работал ведущим экспертом еженедельника «КоммерсантЪ». В 1995 году в составе коллектива редакции принял участие в создании журнала «Эксперт». С 1999 года возглавил крупнейшее российское рейтинговое агентство «Эксперт РА» в должности генерального директора. С февраля 2016 года занимает пост президента «Эксперт РА».

«Эксперт РА» – крупнейшее в России рейтинговое агентство c 18-летней историей. «Эксперт РА» является лидером в области рейтингования, а также исследовательско-коммуникационной деятельности. На сегодняшний день агентством присвоено более 750 индивидуальных рейтингов. Это 1-е место и 43% от общего числа присвоенных рейтингов в России, 1-е место по числу рейтингов банков, страховых и лизинговых компаний, НПФ, микрофинансовых организаций, гарантийных фондов и компаний нефинансового сектора.

Контакты для СМИ, тел.: (495) 617-0777, pr@raexpert.ru