Новости агентства, 18.03.2015

VI РОССИЙСКИЙ ПЕНСИОННЫЙ КОНГРЕСС 13 марта 2015, Москва, Marriott Royal Aurora Hotel Организаторы: Управляющая компания «КапиталЪ» и LBS International Conferences 
Поделиться
VK

PDF  

13 марта 2015 года в Москве состоялся VI Российский Пенсионный Конгресс, который ежегодно проводят Управляющая компания «КапиталЪ» и LBS International Conferences. С участием представителей Правительства РФ, законодательной власти, регуляторов рынка, НПФ, управляющих компаний, а также зарубежных экспертов на Конгрессе обсуждались вопросы текущий изменений в пенсионной системе, последствия заморозки пенсионных средств, возможности инвестирования и управления пенсионными активами в условиях современной экономической ситуации,  Ключевыми темами конгресса стали: пенсионная реформа в России, ее ход и предварительные итоги, роль негосударственных пенсионных фондов в построении эффективной пенсионной системы в РФ, а также пути дальнейшего развития обязательного пенсионного страхования и негосударственного пенсионного обеспечения. В рамках мероприятия прозвучали выступления представителей ПФР, Банка России, Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов (НАПФ), НПФ, УК, а также зарубежных экспертов. Участники конгресса обсудили варианты развития пенсионного страхования и обеспечения в России, озвучили проблемы акционирования и вхождения в систему гарантирования негосударственных пенсионных фондов, а также обменялись практиками пенсионного обеспечения с зарубежными партнерами. VI Российский Пенсионный Конгресс прошел при поддержке НП НАПФ и НК РЧК, а также при участии АО НПФ «Солнце. Жизнь. Пенсия.».

По общему мнению участников Конгресса, принятая стратегия реформирования пенсионной системы, главными этапами которой являются акционирование НПФ и создание системы гарантирования пенсионных накоплений, в целом проходит успешно. Вместе с этим, участники считают необходимым продолжить работу над улучшением законодательных норм с целью дальнейшего развития системы пенсионного обеспечения в РФ. Участники VI Российского Пенсионного Конгресса отметили эффективность диалога, состоявшегося во время мероприятия, и договорились о продолжении дискуссии на следующем седьмом Пенсионном Конгрессе в 2016 году.

ОРГКОМИТЕТ

LBS International Conferences

Тел: +7 (495) 926-78-70,  www.finance-forum.ru