Новости агентства, 11.03.2015

Форум регионов России – 2015 пройдет в 8 апреля в Общественной палате РФ
Поделиться
VK

PDF  

Ежегодное мероприятие Форум регионов России состоится 8 апреля 2015 года в Здании Общественной палаты РФ (г. Москва, Миусская площадь, д.7, стр. 1)

Организаторами Форума выступают Совет Федерации Федерального Собрания РФ и Общественная палата РФ .

Форум регионов России является деловым мероприятием, на котором собираются представители федеральных и региональных органов власти, бизнес – сообщества, частные и институциональные инвесторы, а также  ведущие научные эксперты.

Основной задачей  Форума является консолидация работы государственных структур и  бизнеса  с целью реализации инновационного потенциала субъектов РФ, создания межрегиональной отраслевой интеграции и улучшения делового регионального климата.

Оптимальное функционирование инновационной системы региона зависит от наличия, состояния и уровня развитости ее инновационного потенциала, который, в свою очередь, определяет экономический рост не только отдельно взятого субъекта РФ, но и страны в целом. На сегодняшний день востребованность результатов российских исследований и разработок остается на низком уровне, а созданная инновационная инфраструктура используется недостаточно интенсивно.  В современных реалиях без повышения восприимчивости экономики к инновациям,  инвестиции в остальные звенья национальной инновационной системы будут демонстрировать низкую отдачу.  В этой связи в рамках Форума планируется детально рассмотреть инновационные возможности  регионов, продемонстрировать проекты региональных компаний – инноваторов, найти решения по  улучшению их взаимодействия с институтами развития и разработать возможные механизмы эффективной инновационной политики регионов в ответ на экономические вызовы времени.

С 2010 года более 5000 человек из 60-ти субъектов РФ приняли участие в Форуме. Форум регионов России имеет шестилетнюю историю, каждый раз собирая ведущих спикеров из России и зарубежа. Важно, что конструктивные решения, предложенные участниками в ходе мероприятия, не остаются без внимания и находят свое  практическое применение.

Более подробную информацию о Форуме вы можете получить на сайте: форумрегионов.рф и по телефону: 8(495) 225-92-32

Аккредитация прессы: pr@forumreg.ru