Рейтинговые действия, 20.07.2015

«Эксперт РА» подтвердил рейтинг привлекательности работодателя СК «АИГ» на уровне А.hr
Поделиться
VK

PDF  

20 июля 2015 г.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг привлекательности работодателя страховой компании «АИГ» на уровне А.hr «Высокий уровень привлекательности работодателя».

Позитивное влияние на итоговую рейтинговую оценку оказывают наличие в компании прозрачной системы премирования и доплат, четкое определение критериев для карьерного роста, возможность работы по гибкому графику, предоставление полиса ДМС всем сотрудникам, прошедшим испытательный срок.

В 2015 году компания запустила программы нематериального поощрения сотрудников, заключила соглашение о сотрудничестве с благотворительным фондом. В рамках существующей программы страхования сотрудников от НС и болезней были увеличены лимиты покрытия по ряду рисков.

«В компании по-прежнему большое внимание уделяется процессу обучения и повышения квалификации сотрудников. В рамках собственной Академии обучения и развития проводятся внутренние и внешние семинары, круглые столы, профильные конференции, групповые занятия. В 2015 году увеличилось количество тренинг-часов на одного сотрудника, а также появились новые программы обучения», - комментирует эксперт по страховым и социальным рейтингам «Эксперт РА» Артём Афонин.

ЗАО «АИГ» является универсальным страховщиком федерального уровня. По данным ЦБ РФ, по итогам 2014 года компания заняла 48-е место по величине совокупных страховых взносов в России. Компания имеет рейтинг надежности «Эксперт РА» на уровне A+ «Очень высокий уровень надежности».