Новости агентства, 22.01.2015

Международная конференция по финансовой грамотности и финансовой доступности.
Поделиться
VK

PDF  

10-11 февраля в гостинице «Марриотт Москва Грандъ-Отель» (ул. Тверская 26/1) состоится Международная конференция по финансовой грамотности и финансовой доступности «Роль финансовой грамотности в повышении доступности финансовых услуг: подходы и практические решения для финансовых институтов».

Организаторами мероприятия являются Российский Микрофинансовый Центр и Национальное партнерство участников микрофинансового рынка.

На Конференции выступят представители Министерства финансов Российской Федерации, Центрального банка Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации; международные эксперты – представители Альянса за финансовую доступность, Глобального партнерства Группы двадцати за финансовую доступность, Всемирного банка, Международной финансовой корпорации, Консультативной группы по оказанию помощи бедным, Организации экономического сотрудничества и развития; руководители российских финансовых институтов и профессиональных ассоциаций финансового рынка.

Российские и зарубежные представители научного, экспертного и профессионального сообщества расскажут о лучших мировых практиках и тенденциях в области финансовой грамотности и финансовой доступности.

В ходе Конференции будут обсуждаться следующие ключевые вопросы и темы:

  • формирование благоприятной нормативно-правовой базы и стандартов, учитывающих вопросы финансовой грамотности и защиты прав потребителей финансовых услуг с целью улучшения доступа населения к финансовым услугам;
  • установление повышенных требований к защите потребителей новых цифровых финансовых услуг в условиях, когда уровень финансовых компетенций населения не успевает за нововведениями рынка;
  • защита населения от агрессивного маркетинга финансовых услуг и, особенно, защита представителей уязвимых социальных групп, обладающих низким уровнем финансовой грамотности;
  • стимулирование участия финансовых организаций в инициативах по улучшению финансовой грамотности населения в рамках корпоративной социальной ответственности и долгосрочной бизнес-стратегии.

К участию в мероприятии приглашаются руководители и ведущие специалисты  банковского и микрофинансового секторов, аналитики и эксперты в сфере финансовой грамотности и финансовой доступности, представители государственных и общественных организаций по защите прав потребителей и другие участники финансового рынка.

Подробная информация размещена на официальном сайте Конференции  http://finfin.rmcenter.ru/conference/

Программа мероприятия представлена на сайте http://finfin.rmcenter.ru/agenda/

On-line регистрация осуществляется по ссылке: http://finfin.rmcenter.ru/registration/

Участие в конференции – бесплатное!

Дополнительную информацию можно получить у Анастасии Демиденко, менеджера по международной деятельности, по телефону +7-495-258-87-05, +7-495-258-68-31, e-mail: finfin@rmcenter.ru

До встречи на Конференции!