Новости агентства, 19.08.2015

«Эксперт РА» объявляет о начале конкурса годовых отчетов 2015
Поделиться
VK

PDF  

 19 августа 2015 г.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» начало сбор годовых отчетов за 2014 год. Принять участие в конкурсе приглашаются все организации, промышленные компании РФ и ближнего зарубежья, финансовые и нефинансовые институты, создающие традиционные годовые отчеты, отчеты об устойчивом развитии/социальные отчеты, интегрированные отчеты по итогам работы за предшествующий, 2014 год. Для этого необходимо до 1 октября заполнить анкету на сайте.

В рамках конкурса будет составлен рейтинг 100 лучших годовых отчетов, а также выбраны победители в номинации «Лучший годовой отчет» (в финансовом и нефинансовом секторах). В конкурсе годовых отчетов участвуют традиционные годовые отчеты, отчеты об устойчивом развитии и интегрированные отчеты.

Конкурс имеет следующие номинации:

Основные:

  • «Лучший годовой отчет» (в финансовом и нефинансовом секторе) и
  • «Дизайн и полиграфия»
  • «Лучший интерактивный отчет»

Дополнительные:

  • «Лучшее раскрытие в годовом отчете информации о социальной и экологической деятельности компании»
  • «Лучший интерактивный годовой отчет»
  • «Прогресс в подготовке годового отчета»
  • «За продвижение корпоративного бренда в годовой отчетности»,

а также Гран-при конкурса и спец-номинации*.

*Примечание: Список дополнительных номинаций уточняется в ходе реализации проекта

Оценка годовых отчетов в основных номинациях происходит в два этапа: первичный отбор проводят эксперты агентства в ходе подготовки рейтинга, а итоговая оценка выносится на основе очного (номинация «Дизайн и полиграфия») и заочного (номинация «Лучший годовой отчет») голосований авторитетной экспертной комиссии. Победитель дополнительной номинации «Лучший интерактивный годовой отчет» также выбирается путем заочного голосования экспертов.

Итоги конкурса будут опубликованы на страницах ведущих СМИ и на сайте агентства.

Бумажные версии годовых и социальных отчетов присылайте до 1 октября, по адресу 127015, Москва, а/я 49 или 101455, Москва, Бумажный проезд, д.14, стр.1 для Анатолия Назарука.