Рейтинговые действия, 29.04.2015

«Эксперт РА» подтвердил рейтинг кредитоспособности компании «Росфин-Капитал» на уровне А и изменил прогноз с развивающегося на стабильный
Поделиться
VK

PDF  

29 апреля 2015 г.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности (долгосрочной кредитоспособности) компании «Росфин-Капитал» на уровне А «Высокий уровень кредитоспособности», подуровень третий. Прогноз по рейтингу был изменен с «развивающегося» на «стабильный», что означает высокую вероятность сохранения рейтинга на прежнем уровне в среднесрочной перспективе. По рейтингу сохранен статус «рейтинг под наблюдением».

Компания «Росфин – Капитал» специализируется на капиталовложениях в ценные бумаги.

«Компания планирует пробрести земельный участок в Московской области для дальнейшего формирования ПИФов, сдачи земли в аренду или последующей перепродажи. Внешнее финансирование для реализации стратегических целей привлекаться не будет. Предоставление конкретных планов по стратегическому развитию компании и отсутствие долговой нагрузки, позволило изменить прогноз с «развивающегося» на «стабильный». При этом сохранение статуса «рейтинг под наблюдением» обусловлено необходимостью постоянного мониторинга со стороны агентства деятельности компании в рамках заявленной стратегии», – отмечает директор по корпоративным рейтингам «Эксперт РА» Павел Митрофанов.

На 31.12.2014 активы и капитал компании «Росфин - Капитал» (ОАО) находились на уровне 901 млн. руб., выручка по итогам 2013 года составила 5,9 млрд. руб. Головной офис компании находится в Московской обл, г. Подольск.