Новости агентства, 09.10.2014

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» объявляет о старте проекта «Рейтинг 100 управляющих компаний г. Москвы в сфере ЖКХ»
Поделиться
VK

PDF  

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» приступило к созданию рейтинга 100 крупнейших управляющих компаний в сфере ЖКХ. Инициатором и партнером проекта является Московская объединенная энергетическая компания (МОЭК).

Главной целью проекта «Рейтинг управляющих компаний в сфере ЖКХ»  является создание независимой системы оценки работы управляющих компаний, которые сегодня справедливо критикуются за непрозрачность. В такой системе заинтересованы как самые широкие слои населения, так и бизнес – ему важно иметь верное представление о надежности и масштабе деятельности поставщиков услуг и потребителей ресурсов. Сами же управляющие компании благодаря появлению независимого авторитетного рейтинга получат возможность позиционировать себя как крупных, ответственных и динамично развивающихся отраслевых игроков. Рейтинг для УК – это еще и весомый аргумент при взаимодействии с муниципальными властями, оказывающими на этот сектор городского хозяйства мощное, в том числе регулятивное воздействие.

«Экспертом РА» сформирован предварительный список из более чем 150 управляющих компаний, лидирующих по объемам выручки. В ближайший месяц будет проведено анкетирование компаний, вошедших в список, для уточнения информации об их деятельности.

Приглашаем управляющие компании принять участие в анкетировании в период с 10 октября по 1 ноября 2014 года, заполнив анкету, размещенную на сайте «Эксперт РА», и отправив её на адрес uk@raexpert.ru.

Круглый стол по итогам проекта состоится 9 декабря 2014 года в Москве в отеле Swissotel Krasnye Holmy.

Генеральный партнер – Открытое акционерное общество «Московская объединенная энергетическая компания» (ОАО «МОЭК»).

Информационный партнер – ООО «ПрезентАкция».