Рейтинговые действия, 13.11.2014

«Эксперт РА» понизил рейтинг кредитоспособности «РЖД-Развитие вокзалов» с уровня А+ до C и изменил прогноз со «стабильного» на «развивающийся»
Поделиться
VK

PDF  

13 ноября 2014 г.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» понизило рейтинг кредитоспособности «РЖД-Развитие вокзалов» до уровня C (неудовлетворительный уровень кредитоспособности (выборочный дефолт)), прогноз по рейтингу «развивающийся», что означает, равную вероятность как изменения рейтинга, так и его сохранения на прежнем уровне. Ранее у компании действовал рейтинг А+ (очень высокий уровень кредитоспособности), стабильный прогноз.

Снижение уровня рейтинга до C вызвано неспособностью компании выйти из технического дефолта и исполнить обязательства по оферте по облигационному займу RU000A0JU8A7. «Несмотря на неспособность компании своевременно исполнить оферту, мы полагаем, что компания может получить поддержку от ОАО «РЖД». В случае успешного оперативного погашения обязательств перед держателями облигаций, рейтинг компании может быть пересмотрен», - отмечает директор по корпоративным и инвестиционным рейтингам «Эксперт РА» Павел Митрофанов.

На 30.06.2014 размер активов компании составил 2,5 млрд. руб.